Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

C заводом «Кроношпан» в Башкирии поручил разобраться Владимир Путин

15.10.2013 22:49
Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов встретился с президентом РФ Владимиром Путиным и передал ему обращение инициативной группы относительно строительства деревообрабатывающего завода «Кроношпан» в Башкирии, об этом сообщает официальный сайт Сергея Миронова. 

«На встрече с президентом я лично передал обращение, - заявил Сергей Миронов. - При мне В.В. Путин поставил свою визу: \"Разобраться\". Я надеюсь, что будет проведено тщательное изучение ситуации и принято единственно верное решение».  
Как сообщалось ранее, в Башкирии активно работает инициативная группа, выступающая против строительство завода «Kроношпан» в пригороде Уфы. По их мнению, предприятие представляет собой серьезную опасность, так химический комплекс, по оценкам Министерства природы РФ, будет выбрасывать в атмосферу около 18 т формальдегида, 12 т аммиака, 13 т ангидрида. Стоит отметить, что общественные слушания по этому вопросу проводились три раза, однако представители завода «Kроношпан» и противники строительства не пришли к единому мнению. Итоговые слушания состоятся 24 октября 2013 г.



Источник новости: Lesprom Network