Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Московская фирма попыталась обанкротить «Монди Сыктывкарский ЛПК»

17.10.2013 09:58
Московское общество с ограниченной ответственностью «Стройтэк» обратилось в Арбитражный суд Республики Коми с иском о признании ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» банкротом. Соответствующая информация размещена на сайте суда.

В ответ на запрос БНК пресс-служба «Монди СЛПК» заявила, что по состоянию на 10 октября 2013 года ОАО «Монди СЛПК» не имеет задолженности перед ООО «Стройтэк».  
У ОАО «Монди СЛПК» не существовало никаких договорных отношений с указанной компанией. В 2012 году ОАО «Монди СЛПК» заключило разовый договор поставки с компанией, имеющей похожее название, - ООО «СтройТэк», которая, согласно сведениям из Единого госреестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), 15 июля 2013 была ликвидирована и по договору переуступки прав передала задолженность ОАО «Монди СЛПК» в сумме 137 тыс. руб. вновь созданной компании ООО «Стройтэк».    
ООО «Стройтэк» создано в 2013 году тем же учредителем, что и ООО «СтройТэк», и является аффилированной компанией. Как только ОАО «Монди СЛПК» получило в официальном порядке банковские реквизиты ООО «Стройтэк», сумма задолженности была перечислена в полном объеме, сообщили БНК в пресс-службе Монди СЛПК.



Источник новости: bnkomi.ru