Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

ДОК «Калевала», первый крупный завод OSB в России, представит 27 ноября на конференции по OSB свою продукцию

29.10.2013 15:39
27 ноября 2013 года врамках конференции «Перспективы развития рынка OSB в России: спрос и предложение» состоится презентация ДОК «Калевала». Организаторы конференции - журнал «ЛесПромИнформ» и «Консультационная фирма «ПИК» при поддержке MVK в составе группы компаний ITE.

 ДОК «Калевала» - первый крупный завод в России, запустивший производство плит OSB. Официальное открытие состоялось 25 июня 2013 года. Инициатором и инвестором проекта выступила петербургская строительная компания «Компакт» (генеральный директор - Клименти Касрадзе). Кредитором строительства завода на условиях проектного финансирования стало АО «Чешский экспортный банк» (ČEB), а комплексным поставщиком оборудования была выбрана немецкая компания Siempelkamp. «Калевала» - не только первый завод в России, начавший крупное производство OSB, но и лучшее предприятие такого рода в Европе по техническому оснащению. Рассказ о предприятии читайте в рубрике «Развитие» в № 5(95), 2013 журнала «ЛесПромИнформ». С презентацией ДОК «Калевала» на конференции выступит исполнительный директор предприятия Валерий Пучков.

Конференция «Перспективы развития рынка OSB в России: спрос и предложение» состоится 27ноября с10.00 до 18.00 во 2-м конференц-зале 1-го павильона МВК «Крокус Экспо» в Москве в рамках выставки «Woodex/Лестехпродукция-2013».

Подробная информация о конференции и условия участия - на сайте организатора - http://lesprominform.ru/osb_woodex_2013.html

Подробнее об инвестиционном проекте ДОК «Калевала» «Завод по производству плит OSB»