Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Забайкальский лес продадут на бирже «Санкт-Петербург»

10.12.2009 14:46
Биржа «Санкт-Петербург» будет сотрудничать с Забайкальской лесной товарной биржей (ЗЛТБ). Договоренность об этом была достигнута на встрече заместителя председателя правительства Забайкальского края Евгения Вишнякова с генеральным директором биржи «Санкт-Петербург» Виктором Николаевым.

Рассматривается вопрос о создании представительства биржи «Санкт-Петербург» в Забайкальском крае.

Биржа «Санкт-Петербург» готова развивать биржевую торговлю лесом и лесоматериалами Забайкальского края, имея опыт работы с регионами и готовую торговую систему. В частности, достигнута договоренность о создании представительства Биржи в Ханты-Мансийском автономном округе и уже работает представительство Биржи в Мурманске.

Евгений Вишняков, комментируя итоги переговоров, отметил, что биржевая торговля в рамках одного региона сильно ограничена, и сотрудничество с биржей «Санкт-Петербург», имеющий большой опыт работы, позволит расширить географию деятельности ЗЛТБ. Он также отметил, что взаимодействие с биржей «Санкт-Петербург» поможет предотвратить экспорт нелегального леса в страны Азии и структурировать систему декларирования цены и объемов.




Источник новости: Деловой Петербург