Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Римбунан Хиджау МДФ» может возобновить производство плит в начале 2014 года

31.10.2013 17:05

 

Работа лесоперерабатывающего комплекса компании «Римбунан Хиджау Групп» в поселке Хор района им. Лазо Хабаровского края может возобновиться в начале 2014 г.

Завод «Римбунан Хиджау МДФ» по выпуску плит MDF высокой плотности (HDF) толщиной от 1,5 до 38 мм торжественно начал производство продукции в октябре 2011 г. и к концу 2013 г. должен был выйти на проектную мощность в 150 тыс. м3 плит в год.
 
15 декабря 2012 г. завод был остановлен в целях модернизации цехов, для снижения сeбестoимoсти продукции и yлyчшения кaчeства плит MDF. Эксперты отмечали, что причинами остановки производства также стали значительное сокращение спроса на зарубежных рынках и высокая себестоимость продукции «Римбунан Хиджау МДФ», а также показатели эмиссии формальдегида.
 
Объем работ по второму этапу строительства завода выполнен на 90% - подготовлен к запуску цех по выпуску клея, завершается строительство очистных сооружений и второй котельной. Ведется монтаж технологического оборудования и инженерно-технических сетей.