Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Компания «Биотон» установила биотопливные котельные в шести селах Саратовской области

13.11.2013 11:51
Компания «Биотон» (с. Тепловка, Вольский р-н, Саратовская область) установила в шести селах Балаковского р-на Саратовской области биотопливные котельные.

По словам и.о. главы районной администрации Александра Чутьева, пеллетные котельные установлены в селах, где объекты социальной сферы (школы и детские сады) ранее отапливались электричеством.  
«В апреле в администрацию пришли представители завода «Биотон», - говорит Александр Чутьев. - Они предложили нам пеллетные котельные, которые экономичны и экологически безопасны. Мы, посмотрев проект, предложили его доработать. В итоге получились котельные, которые позволяют отапливать большие площади в автономном режиме».  
С компанией «Биотон» был заключен энергосервисный контракт, в соответствии с которым за счет средств предприятия на территории сельских социальных объектов и были установлены котельные.  
«Все сэкономленные средства в течение 5 лет будут направляться на оплату по этому контракту, который включает в себя не только сервисное обслуживание котельных, но и поставку пеллетных гранул», - резюмировал Александр Чутьев.



Источник новости: Lesprom Network