Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Минрегионразвития поддержал проект реновации ЛПК «Зеленая фабрика» в Томской области стоимостью 4 млрд рублей

17.12.2013 14:00
На совещании под руководством заместителя министра регионального развития РФ Владимира Дедюхина по развитию томского проекта «Зеленая фабрика» «Бинбанк» подтвердил готовность финансировать нового инвестора - компанию «Эталон М», являющуюся правообладателем имущественного комплекса ЛПК «Зеленая фабрика».

Чтобы достроить и запустить предприятие, банк вложит 600 млн руб. Полный объем инвестиций с учетом развития предприятия достигнет почти 4 млрд руб. Объем производства на старте планируется на уровне 150 тыс. м3 в год.  
В ближайшее время «Внешэкономбанк» приступит к экспертизе проекта, следующим этапом будет его рассмотрение на инвестиционной комиссии в Министерстве регионального развития РФ, затем - на правительственной комиссии.    
Участвовавший в совещании заместитель губернатора Томской области Юрий Гурдин подчеркнул: «Минрегиону важно знать, что ранее выделенные для поддержки проекта бюджетные средства потрачены не впустую - они были направлены на строительство дороги, которая функционирует и помогает развиваться поселку, где разместится деревообрабатывающий комбинат».  
Прежде чем приступить к реновации проекта, стороны изучили лесосырьевую базу территории, транспортную схему, возможность подключения к инженерной инфраструктуре. Исследования показали, что имеющихся мощностей для работы предприятия достаточно.
Пресс-служба администрации Томской области