Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Русский Регистр» получил всемирную аккредитацию FSC по цепочке поставок

23.12.2013 23:03
Ассоциация по сертификации «Русский Регистр» подтвердила аккредитацию со стороны ASI (аккредитующий орган по сертификации организаций по стандартам Лесного попечительского совета FSC) по цепочке поставок FSC.
C 8 декабря 2013 г. аккредитация распространяется на все страны мира за исключением Китая. Таким образом, «Русский Регистр» стал первым российским органом по сертификации, имеющим подобную аккредитацию FSC.
Сертификация цепочки поставок предусматривает оценку предприятий, которые занимаются переработкой, закупкой или перекупкой сертифицированной и/или контролируемой древесины. В настоящее время «Русский Регистр» оказывает услуги по сертификации цепочки поставок по стандарту FSC-STD-40-004, а также сертификации по стандарту для оценки предприятием FSC-контролируемой древесины FSC-STD-40-005.
Ранее «Русский Регистр» имел аккредитацию по цепочке поставок в странах СНГ, Литве, Латвии, Болгарии и Грузии. Среди крупных клиентов «Русского Регистра» по стандартам FSC - ООО «ИКЕА Индастри Новгород» (входящее в группу «ИКЕА»), ЗАО «МД-Рус» (входящее в группу «VELUX»), ЗАО «Санкт-Петербургская Образцовая типография» и другие. Основная цель стандартов FSC - содействие экологически ответственному, социально ориентированному и экономически устойчивому лесопользованию. Сертификация по стандартам FSC позволяет компаниям обеспечить прозрачную систему контроля древесной продукции, а также демонстрировать приверженность ответственному лесопользованию заинтересованным сторонам.



Источник новости: Lesprom Network