Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Иск о банкротстве Енисейского ЦБК зарегистрирован Красноярским судом

13.01.2014 10:55
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал заявление ООО «ЕЛЗК» о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината (Красноярск, входит в холдинг «ЛПК Континенталь Менеджмент» группы «Базовый Элемент»), сообщили в пятницу РАПСИ в суде.

Красноярский арбитраж 12 ноября 2013 года по иску ООО «ЕЛЗК» взыскал с комбината 4,08 миллиона рублей долга. Кроме того суд в октябре 2013 года возвратил ООО «Енисейский фанерный комбинат» заявление о признании банкротом Енисейского ЦБК.  
Третий арбитражный апелляционный суд 1 октября 2013 года подтвердил законность решения арбитража Красноярского края о взыскании с ЦБК в пользу Енисейского фанерного комбината 4,3 миллиона рублей долга и 124,8 тысячи рублей процентов за пользование чужими денежными средствами.    
Суд в апреле 2013 года возвратил ОАО «Единая торговая компания» заявление о признании банкротом Енисейского целлюлозно-бумажного комбината. От «Единой торговой компании» поступил отказ от заявления в связи с погашением задолженности в полном объеме.  
Енисейский ЦБК - крупнейший производитель целлюлозно-бумажной продукции на территории Красноярского края, основан в 1960 году. Комбинат производит бумагу для гофрирования, включая широко востребованную на рынке продукцию с низким граммажем. Производственная мощность комбината составляет 120 тысяч тонн бумаги для гофрирования, он поставляет продукцию в Россию и страны СНГ.      
 


Источник новости: РАПСИ