Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В 2009 году ЛПК Архангельской области понес убытков на 742 млн рублей

18.01.2010 12:36

В последний год в Архангельской области прошли массовые увольнения на крупнейших предприятиях лесного комплекса. В настоящее время ожидаются новые сокращения на Архангельском ЦБК в Новодвинске и на предприятиях филиала Группы «Илим» в Коряжме.

Такую информацию сообщил председатель областной организации профсоюза работников лесных отраслей РФ Александр Савкин на итоговой встрече Президиума профсоюза. По его словам, за последний год количество работающих в ЛПК сократилось на несколько тысяч человек.

Присутствовавший на встрече заместитель губернатора по управлению природными ресурсами, АПК и экологии Владимир Шишов добавил, что в 2009 году лесоперерабатывающие производства Архангельской области понесли 742 млн рублей убытков. При этом количество убыточных предприятий растет.

Замгубернатора также привел данные по заработной плате в ЛПК, которая в прошлом году осталась на прежнем уровне — чуть менее 15 тысяч.

Профсоюзная статистика говорит об обратном. «Реальные зарплаты намного ниже. Более 10 тысяч никто не зарабатывает, а это с учетом всех переработок. Приводимая официальная статистика, видимо, учитывает и зарплату менеджеров, которые получают в разы больше», — добавила председатель профсоюза Соломбальского ЛДК Нина Иванова.




Источник новости: Wood.ru