Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В конфликт энергетиков и «Амур Форест» вмешается прокуратура края

17.01.2014 16:58
Деревоперерабатывающий завод ООО «Амур Форест» остался без электроэнергии. Это привело к остановке котельной, которая отапливала цеха завода, автотранспортный цех, здание административно-бытового комплекса.

Предприятие задолжало энергетикам 2 339 000 рублей. Только крайние меры заставили руководство погасить часть задолженности. Как заявляют энергетики, деньги поступили только лишь 30 декабря и то не в полном объеме - 1 060 000 рублей.

Стоит отметить, что без тепла осталось и общежитие, в котором проживают работники предприятия. Это, по мнению сотрудников завода и самих энергетиков бесчеловечно, когда на улице лютуют тридцатиградусные морозы.

Свои действия ОАО «ДЭК» комментируют тем, что вообще не знали, что на территории «Амур Форест» есть жилые помещения. В договоре они не приписаны! Также в их компанию пришло требование судебного-пристава исполнителя отключить подачу электроэнергии из-за нарушений правил пожарной безопасности. В ОАО «ДЭК» недоумевают, как вообще в общежитиях, которые признали не годными для проживания, могли находиться люди.