Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Концепт-кар UPM: деревянная рама и древесное топливо

30.01.2014 10:01
В марте этого года деревообрабатывающая компания UPM (Финляндия) представит свой прототип деревянного концепт-кара на автосалоне в Женеве.
Рама автомобиля Biofore Concept Car изготовлена из целлюлозы и фанеры. В качестве топлива концепт-кар потребляет биотопливо, полученное из дубильной коры, пнёвого осмола и сучьев.
UPM и ее партнеры, в частности финский Университет прикладных наук Metropolia, стремятся доказать всему миру, что древесина может стать новым перспективным материалом для автомобилестроения. Пятьдесят техников провели в общей сложности 30 000 часов, работая над созданием этого концепт-кара.
Концепция автомобиля Biofore Concept Car разработана UPM в соответствии с Европейскими стандартами аварийной и пожарной безопасности, при этом машина из древесины может предоставить потребителям максимальный комфорта, который уже стал традиционным в современных автомобилях.  
В августе 2013 года автомобиль, разработанный UPM, прошел тест-драйв в условиях ливня, чтобы рассеять все сомнения о том, что дерево не способно выдержать воздействия воды. 



Источник новости: goodnewsfinland.ru