Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Пожароопасный сезон в лесах Вологодской области может начаться раньше обычного

19.03.2014 10:31
Пожароопасный период в Вологодской области в этом году может начаться раньше обычного срока. Это связано с наступлением ранней весны и активным сходом снега в лесах. Напомним, что в прошлом году пожароопасный сезон в регионе открыли 29 апреля. В общей сложности было зарегистрировано порядка 130 лесных возгораний.

«Ежегодно мы должны быть готовы к пожароопасному сезону к 1 мая. Но, учитывая погоду и раннюю весну этого года, пожароопасный сезон может начаться раньше. Мы проводим плановые проверки подготовки лесохозяйственных учреждений и арендаторов к пожароопасному сезону. Сводный план тушения пожаров утвержден губернатором области, будем работать в соответствии с ним», - рассказала корреспонденту ИА «СеверИнформ» начальник контрольно-аналитического отдела Департамента лесного комплекса Валентина Махина.

Добавим, что начало пожароопасного сезона в этом году объявили уже в двух регионах Северо-Запада - Калининградской и Псковской областях. Там зафиксировано 50 и 30 термоточек соответственно. В основном это палы сухой травы.



Источник новости: «ИА СеверИнформ»