Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Чемпионат WorldSkills Russia в области деревянного домостроения

27.03.2014 20:13
3-6 апреля 2014 года в Москве состоится Открытый чемпионат Ассоциации деревянного домостроения по профессиональному мастерству по правилам WorldSkills Russia. Это международный конкурс профессионального мастерства, который пройдет во время Международной выставки «Деревянное домостроение/Holzhaus» в 26 строительном колледже г. Москвы.
Движение WorldSkills International (WSI) - международные олимпиады по профессиям среди молодежи - существует с 1946 года. Россия стала его участником в мае 2012 года, спустя 66 лет. В состав Наблюдательного Совета WorldSkills входят председатель правительства Дмитрий Медведев, министр образования РФ Дмитрий Ливанов. На сегодняшний день движение WorldSkills Russia представляет особое значение для отрасли деревянного домостроения, и подготовка кадров является наиболее острым вопросом для дальнейшего развития производств. 

Как говорит Алексей Тимчиков, технический директор WorldSkills Russia, «Сегодня движение WorldSkills в России набрало существенные обороты, а деревянное домостроение, по нашему мнению, занимает особое место. Профессии по обработке дерева и деревянному домостроению одни из самых распространенных и востребованных во всем мире».
Проверить профессиональный уровень подготовки будущих и настоящих специалистов поможет Открытый чемпионат Ассоциации деревянного домостроения. Особенностью чемпионата является то, что наравне со студентами проверить свою квалификацию смогут и занятые в реальном производстве и на строительных площадках профессионалы.
Соревнования пройдут по компетенциям: плотник, столярное дело, малярное дело и кровельщик в индивидуальном и командном зачете. Участниками  соревнований станут не только студенты профильных колледжей, НО и все желающие специалисты компаний в возрасте до 25 лет. Конкурс также получил официальную поддержку: Министерства образования и науки РФ, Агентства стратегических инициатив, Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета.
Посетителям выставки  представится шанс увидеть вживую как  происходит строительство дома. Эксперты области и Ассоциация Деревянного Строения приложили все свои усилия в подготовке первого в истории отрасли Чемпионата по профессиональному мастерству!
Релиз подготовлен пресс-службой Ассоциации Деревянного Домостроения.