Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «ДЛК» проведет в Дедовичах награждение победителей конкурса «Берегите лес»

03.04.2014 13:53

6 апреля в Дедовичской детской школе искусств пройдет награждение победителей конкурса рисунков «Берегите лес». Организатором конкурса является ООО «Дедовичская Лесная Компания» (подразделение холдинга GS Group).
Лес - это зеленый наряд нашей планеты, который дает нам кислород, грибы, ягоды, лекарственные травы и многое-многое другое. Из деревьев, растущих в лесу, производят мебель, бумагу, строительные материалы, возводят дома. Но ежедневно лесу угрожает множество опасностей. Это и пожары, в результате которых погибают деревья, птицы, звери, происходит размножение лесных вредителей и многое другое.
Участникам конкурса было предложено нарисовать рисунок на листе формата А3 в любой технике (акварель, гуашь, фломастер, карандаш) на тему «Берегите лес». В сюжете рисунка участникам конкурса необходимо было рассказать, как уберечь лес от пожара и вредителей. В конкурсе приняли участие дедовичские школьники в возрасте от 7 до 15 лет. Организаторы получили более 50 работ. Победители будут награждены памятными подарками, а их рисунки использованы в плакатах компании о защите леса.
ООО «Дедовичская лесная компания» придерживается политики корпоративной социальной ответственности и проводит мероприятия, нацеленные на формирование у подрастающего поколения бережного отношения к природе.  
Представители регионального отделения экологической общественной организации «ЭКА» в Псковской области тоже навестят Дедовичскую детскую школу искусств. Совместно с преподавателями студии ручного творчества Art&Life активисты «ЭКА» проведут мастер-класс по росписи эко-сумок для участников и победителей конкурса.
Мастер-классы по росписи эко-сумок проводятся с целью популяризации отказа от полиэтиленовых пакетов. Попавшие на свалку полиэтиленовые пакеты разлагаются 150 - 400 лет. Отказ от полиэтилена в пользу эко-сумок - первый шаг в борьбе за экологическое здоровье планеты. Эко-сумки легкие, компактные, удобные в использовании.