Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Всемирно известная команда по тимберспорту может выступить на выставке «Лесдревтех-2010» в Минске

03.02.2010 16:19
Оргкомитет выставки «Лесдревтех-2010», которая пройдет в мае в Минске, планирует пригласить для выступления на Timber Show Belarus - 2010 в рамках выставки одну из лучших команд мира по тимберспорту.

«Соревнования в рамках прошлой выставки получились интересными и яркими, собрав достаточное количество зрителей. Мы считаем, что выступление звезд мирового тимберспорта с их уникальными номерами в рамках шоу станет настоящим событием для минчан и гостей выставки со всей Беларуси», - подчеркнули корреспонденту портала www.interfax.by в оргкомитете «Лесдревтеха».

На данный момент переговоры с командой - она представляет компанию Stihl, основавшую международные соревнования STIHL TIMBERSPORTS Series Events, продолжаются: график ее выступлений расписан на год вперед, и вклиниться в него достаточно сложно. Итог переговоров, как сообщили в оргкомитете «Лесдревтеха», будет известен в ближайшие недели.

Впервые Timber Show Belarus состоялось 16 апреля 2009 года в рамках выставки «Лесдревтех». Участие в нем принимали команды различных министерств и ведомств. Кроме того, в рамках показательных соревнований впервые в Беларуси состоялось «Форвардер-шоу» - состязания машинистов форвардеров. Спортсмены в рамках шоу соревновались по правилам, разработанным для чемпионатов мира среди лесорубов.

XI Международная специализированная выставка «Лесдревтех-2010» пройдет в павильоне НВЦ «БелЭкспо» по адресу: Минск, пр-т Победителей, 14, с 18 по 21 мая. Основными направлениями выставки являются техника и технологии для выращивания и заготовки леса, переработка древесных отходов и использование местных видов топлива, энергосберегающее оборудование и технологии, деревообрабатывающая промышленность, лесопродукция.

Выставку проводит УП «БелЭкспо» Управления делами президента Беларуси при поддержке министерства лесного хозяйства, министерства промышленности, министерства жилищно- коммунального хозяйства, Национальной академии наук Беларуси, Департамента по энергоэффективности Государственного комитета по стандартизации, концерна «Беллесбумпром», Республиканской лесопромышленной ассоциации (РЛПА).