Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

UPM добилась снижения количества несчастных случаев на производстве на 60% за два года

28.04.2014 20:57
Активные действия UPM, направленные на повышение безопасности сотрудников, оказались эффективными. Частота несчастных случаев, связанных с потерей рабочего времени (LTAF, частота несчастных случаев - количество несчастных случаев на миллион часов работы), снизилась суммарно в 2012 и 2013 г. на 60%. Общее количество несчастных случаев, связанных с потерей рабочего времени, на всех предприятиях UPM уменьшилось с 550 в 2011 году до 200 в 2013 году.
Производственная безопасность заметно повысилась по всем бизнес-направлениям UPM. На 12 предприятиях более чем за год не зарегистрировано ни одного несчастного случая.
UPM проводит на своих предприятиях программу «Безопасность шаг за шагом 2012-2014»., цель которой - привлечение внимания сотрудников к вопросам безопасности на рабочем месте.  
В 2013 году UPM сосредоточила усилия на профилактике опасных ситуаций и устранении рисков. «Чтобы привлечь внимание сотрудников к существующим рискам, мы организовали обучение по производственной безопасности, обеспечили обмен данными о потенциально опасных ситуациях и призываем всех сотрудников сообщать о любых угрозах и небезопасном поведении, - сообщила Каиса Лехтипуро, директор по охране труда и безопасности UPM. - Все подразделения отлично показали себя. Хорошим примером эффективных мероприятий повышения безопасности стал фанерный завод Pellos 3 в Миккели. За два года сотрудники этого предприятия сумели снизить количество несчастных случаев, связанных с потерей рабочего времени, более чем в десять раз. Это превосходный результат для деревообрабатывающего производства».
На фанерном заводе UPM Чудово в Новгородской области показатель частоты несчастных случаев сократился в два раза. Так, в 2012 г. он составлял 6,85 на млн. часов, а в 2013 г. - 3,4 на млн. часов. «Повышение безопасности на рабочем месте - это не одноразовый проект, это наша ежедневная работа, - комментирует Анатолий Жуковец, генеральный директор завода. - Наша цель, чтобы на заводе не было ни одного несчастного случая».
  
  


Источник новости: Lesprom Network