Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Евроэкспомебель / Интеркомплект /Interzum Moscow: Время двигаться вперед!

12.02.2010 15:34
По данным Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности (АМДПР) на мебельном рынке России наблюдается стабилизация. Снижение объемов продаж в среднем по стране остановилось на отметке в -25%.  Спрос на мебельную продукцию резко варьируется в зависимости от региона и имеет четкую «кризисную» структуру. В основном востребована продукция «полярных» ценовых групп - эконом и премиум. В лидеры мебельной торговли стремятся попасть республики: Адыгея (зафиксирован рост на +62%), Башкортостан (+26%), Татарстан (+20%), а также Хабаровский край (+31%), Московская (+23%) и Тюменская (+17%) области. Главная особенность, которую отмечают дистрибьюторы и ритейлеры, - возросшие требования покупателей к качеству мебели.

Расширение торговли в прогрессирующих регионах, необходимость обновлять ассортимент и корректировать цены - все это влечет оптовиков на поиски. Одновременно встретить актуальный «эконом» и свежие коллекции премиальных брендов можно только на весенней выставке «Евроэкспомебель» в «Крокус Экспо» (Москва). В 2010 году мебельную выставку сопровождают традиционный «Интеркомплект» и биеннале с мировым именем - Interzum Moscow. Это значит, что инновационные материалы, фурнитура, комплектующие для мебели и дизайна интерьера будут представлены в более широком ассортименте, чем год назад. ЕВРОЭКСПОМЕБЕЛЬ/ИНТЕРКОМПЛЕКТ/Interzum moscow - двигатель прогресса в мебельной отрасли. Самые активные представители мебельного сообщества решают здесь актуальные проблемы бизнеса и создают базу для роста своих компаний.

Вся мебель. Все для мебели

Свыше 700 производителей и дилеров продемонстрируют на выставках  свои новинки. Россия, Беларусь, Румыния, Польша, Италия, Германия и еще более 20 стран ближнего и дальнего зарубежья - география экспонентов расширяется с каждым годом.

Среди участников «Евроэкспомебели» - «Мебель-Москва», «Мебель Черноземья», «Боровичи-Мебель», Freling, «Костромамебель», МФ «Дана», Rival, «Авангард», «Ваш день», «Максик», «БРВ», «Уфа-мебель», «Калинка», Dream Park,  «Столплит», ТД «Аскона», «Орматек», «Эдем», Nolte, «Консул», «Лангрис», «Фортэ Рус», «Торговый Дом Вальд», «Мебель Кит», «ИнтерьерКомплект», «ТД Сканд-Мебель», МФ «Яна», «Интердизайн», Pointex, «СП Мебель», «Соло», «Атлас-Люкс», «Лигрон» и многие другие.

Как всегда, экспозиция выставки будет структурирована по видам продукции. 12-й зал - офисная мебель, кухни, встраиваемая техника, мебель для  ванных комнат. Зал 13 - Галерея мебели мировых производителей. 14-й зал  - корпусная и мягкая мебель, матрацы, спальни. В 15-м зале будут располагаться Салон оборудования для деревообработки и производства мебели и  ИНТЕРКОМПЛЕКТ/Interzum moscow- 2010. Здесь свою продукцию представят Schattdecor, «Хеттих РУС», «Седак Мерал Восток», «Центрокомплект +», «Союз-М», «Валмакс», «Окуловский завод мебельной фурнитуры», «Кредо», «Русский Ламинат», «Сыктывкарский фанерный завод», ALFA TEKSTİL MOBİLYA İNŞAAT SAN.VE TİC.LTD.ŞTİ, KAYALAR KİMYA SAN. VE TİC. A.Ş. (Турция), Futura Componenti S.r.l., EUROFER Industriale s.r.l. (Италия), Graf Brothers (GBF), North Corporation (США), IMPRESS DЙCOR GMBH, VOWALON Beschichtung GmbH, Zellstoff und Papier HGmbH (Германия), и еще более 100 предприятий.

По отзывам участников, благодаря выставкам ЕВРОЭКСПОМЕБЕЛЬ/ИНТЕРКОМПЛЕКТ/Interzum moscow они могут с оптимизмом смотреть в будущее. Эти выставки ежегодно дают приток новых клиентов и заказов. С 12 по 15 мая 2010 производители и покупатели вновь заключат контракты на год вперед, получат информацию о состоянии рынка, перспективных нишах и новых бизнес-технологиях.

Платформа для рывка

В рамках деловой программы на выставках состоятся День дизайна, День торговли и продвижения, День прогрессивных технологий. Впервые проведут семинары звезды российского консалтинга. Во второй раз пройдет форум «Стратегические решения для участников мебельного рынка России». Отраслевой художественно-технический совет по мебели совместно с МВК организует смотр-конкурс «Российская мебель» с отборочным туром на соискание премии «Российская кабриоль». Пройдет конкурс молодых дизайнеров Kreata, партнером которого впервые в этом году выступает компания Rehau, а генеральным партнером - МТК «Гранд». Ежедневно будут проводиться бесплатные консультации дизайнеров и архитекторов по проектированию интерьеров, мастер-классы художников, декораторов и флористов, кулинарные шоу.

Разнообразная экспозиция, интерактивные мероприятия и скидки на мебель привлекают на выставку не только оптовиков, но и обычных покупателей. Участники получают возможность протестировать новые модели и донести свои предложения до  широкого круга потенциальных клиентов. Этим стремятся воспользоваться как известные компании, так и новички.

Дебют супер-кроватей FEROMA

Впервые компания «Симбирский мастер» (Ульяновск) представит широкой публике новую торговую марку FEROMA. FEROMA - это надежные стальные кровати высокого качества по оптимальной цене, которые удачно впишутся в любой интерьер - от классики до модерна. Специалисты компании уверены - FEROMA станет находкой для дилеров, дизайнеров и покупателей. а «Евроэкспомебель-2010» поможет новой марке занять свою нишу на рынке.

«ГОТОВЫЙ ИНТЕРЬЕР» от «ИМПЕРИИ БОГАЧО»

На выставке будет представлена новая коллекция украшений для дома - \"ГОТОВЫЙ ИНТЕРЬЕР\", разработанная фабрикой предметов интерьера и мебели \"ИМПЕРИЯ БОГАЧО\". К традиционной продукции фабрики - комодам, столам, банкеткам, прихожим, светильникам и многому другому добавились постеры, плюшевые мишки, подушки, скатерти, накидки. Теперь в коллекции «ИМПЕРИИ БОГАЧО» есть все необходимое для создания элегантного и добротного интерьера в английском стиле. Новое предложение фабрики заинтересует всех, кто мечтает придать своеобразие и уют своему интерьеру. 

Новинки для сладкого сна от «Асконы»

 Холдинговая компания «Аскона», как обычно, представит много удачных воплощений интересных идей  из сферы товаров для сна. Модные  тренды очень популярных сегодня интерьерных кроватей, новинки продукции от низкого ценового сегмента до класса «Люкс»  и хит сезона - уникальная коллекция матрасов  и аксессуаров одноименного бренда Askona. В перспективе ведущими  каналами продаж матрасов станут специализированные  магазины и сети, поэтому «Аскона» представит дилерам  обновленные концепции двух уже успешно зарекомендовавших себя франчайзинговых проектов «Матрасомагазин» и «Гора матрасов».

Инновации от фабрики «ДАНА»

 «ДАНА» представит новую коллекцию мебели спальных и жилых комнат, содержащую элементы высоко-глянцевых пластиковых декоров.  Совершенно новая уникальная технология используемых материалов представляет альтернативу крашеному стеклу. Основные преимущества пластика - его эластичность, незначительная масса, совершенное отсутствие боя при эксплуатации и транспортировке мебели. Высокие эстетические показатели и разнообразие декоров позволяют потребителю органично подобрать мебельную композицию к дизайну помещения.

Классический испанский стиль, в котором фабрика производит продукцию уже многие годы, также будет представлен на выставке.

Другие участники «Евроэкспомебели» также порадуют посетителей новым ассортиментом мебели для дома, офиса, общественных помещений и открытых пространств, аксессуаров и предметов интерьера.

Экспоненты «Интеркомплект/interzum moscow»  продемонстрируют передовые решения для производства мебели - ДСП, ДВП, MDF, «Тамбураты» и другие плитные материалы, механизмы трансформации, пружинные блоки, набивочные и настилочные материалы, декоративные ткани и кожу, лакокрасочные материалы, светильники, фурнитуру и аксессуары. Будет представлено оборудование для производства мебели, материалы, компоненты и оборудование для интерьерных работ (окна, двери, паркет, ламинат, декор стен и потолков).

ЕВРОЭКСПОМЕБЕЛЬ/ИНТЕРКОМПЛЕКТ/Interzum Moscow-2010 вновь станет центром притяжения для производителей мебели и фурнитуры, а также опытных баеров, занятых поиском нового ассортимента и выгодных цен. Выставка привлечет  сетевиков, развивающих магазины и собственные торговые марки, новичков на рынке мебельной дистрибуции, мобильных покупателей, архитекторов и дизайнеров. Весенний форум мебельщиков даст мощный импульс дальнейшему развитию отечественного мебельного рынка и откроет новые перспективы для его участников.

Организаторы выставок: ЗАО «МВК» (Москва) и Koelnmesse GmbH (Германия). Подробная информация о выставках и бесплатные пригласительные билеты - на сайтах www.eem.ru и www.interkomplekt.ru.
 



Источник новости: Interkomplekt