Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Фонд «Русский углерод» поможет с подготовкой выставки «Российский лес»

16.05.2014 14:19
Тема  Выставки ЛПК
alt
Власти Вологодской области пригласили Фонд «Русский Углерод» принять участие в подготовке международной выставки «Российский лес» и выступить организатором мероприятия, посвященного деятельности экологических общественных организаций страны. Об этом заявил заместитель губернатора региона Николай Гуслинский на встрече с исполнительным директором Фонда Алексеем Шадриным.

Напомним, в рамках международной выставки «Российский лес», которая пройдет в Вологде в декабре, был объявлен региональный конкурс Forest-селфи. В апреле при поддержке Фонда «Русский углерод» он приобрел статус всероссийского. На встрече Николая Гуслинского и Алексея Шадрина, которая прошла в здании правительства Вологодской области, объявили о старте конкурса в новом статусе.

«С подключением к проведению Forest-селфи Фонда «Русский Углерод» конкурс становится Всероссийским, отметил Николай Гуслинский. - Идея была рождена как областная инициатива, но сейчас требует к себе все больше внимания и участия. Мы намерено расширили период проведения конкурса от весны до глубокой осени, чтобы в нем отразить все времена года. Такой конкурс может зародить благородный тренд. Сейчас молодые ратуют за здоровый образ жизни, мы предлагаем им следующую ступень - за здоровую окружающую среду».

В свою очередь Алексей Шадрин отметил, что взаимодействие с гражданским обществом - одна из важнейших составляющих работы Фонда «Русский Углерод». Мы призываем наших граждан вести более осознанный образ жизни, пропагандируем инициативу по экологическому образу жизни, бережному отношению к природным ресурсам. В связи с этим мы охотно поддержали конкурс, поскольку считаем, что таким образом мы может вовлечь в него большое количество молодежи и через него донести основные идеи разумного использования наших зеленых богатств.

Заместитель губернатора Вологодской области в ходе встречи предложил исполнительному директору Фонда «Русский Углерод» Алексею Шадрину принять участие в формировании деловой программы международной выставки «Российский лес». «Пользуясь случаям, я бы хотел пригласить Фонд для участия в организации выставки «Российский лес», - заявил он. - В этом году мы его будем проводить в 19 раз. У нас есть задумка по привлечению некоммерческих организаций. До этого мы делали упор на показе новинок, инноваций деревообработки, но никогда мы не привлекали в этой работе некоммерческие организации. Так как сектор НПО набирает обороты, мы бы хотели нашу площадку сделать пилотной для целенаправленного представления экологических фондов и некоммерческих организаций, чтобы они презентовали свои работу на выставке, помогли нам сформулировать темы круглых столов и обсуждений для выставке».

Исполнительный директор Фонда «Русский Углерод» Алексей Шадрин принял приглашение, заявив, что для организации очень важно участие в дискуссионных площадках, в которых представлено бизнес-сообщество.



Источник новости: Российские лесные вести