Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

АФК «Система» увеличит объемы лесозаготовок и производства на своих предприятиях в Вологодской области

23.05.2014 16:33
На состоявшейся в рамках Международного Экономического Форума в Санкт-Петербурге встрече губернатор Олега Кувшинникова и председатель совета директоров АФК «Система» Владимир Евтушенков обсудили развитие ЛПК Вологодской области.
АФК «Система» рассматривает Вологодскую область одним из наиболее приоритетных регионов в области производства продукции деревообработки. Корпорация приобретает лесопромышленный холдинг «Инвестлеспром» и будет осуществлять управление следующими деревообрабатывающими предприятиями в Вологодской области: ОАО «ЛПК Кипелово», ОАО «Сокольский ДОК» и ОАО «Сокольский ЦБК».
На встрече стороны договорились о подготовке бизнес-плана увеличения объемов лесозаготовки и производства продукции из древесины на существующих предприятиях АФК «Система». Также планируется организация производства ДСП, фанеры и OSB. На базе Сокольского ДОК будет организовано производство деревянных каркасных домов.
В июле текущего года инвестпроекты должны быть представлены на заседании совместной рабочей группы.  

Информация о приоритетном инвестиционном проекте ОАО «Сокольский ДОК» «Развитие производства продукции с добавленной стоимостью»