Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесной департамент по ЦФО возглавил Евгений Трунов

04.06.2014 12:11
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 3 июня 2014 года на пост начальника департамента лесного хозяйства по Центральному федеральному округу назначен Евгений Трунов, ранее возглавлявший Комитет лесного хозяйства Московской области. Как сообщили в пресс-службе Рослесхоза, контракт с чиновником заключен на пять лет.

Напомним, Евгений Трунов подал в оставку в марте этого года на совещании у губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Уже тогда было объявлено, что чиновник «переходит на другое место работы», однако назначение на новую должность состоялось лишь сейчас.

Трунов Евгений Сергеевич родился 13 декабря 1975 года в поселке Кадниковский Вожегодского района Вологодской области. Окончил Санкт-Петербургскую государственную лесотехническую академию имени С.М. Кирова, магистр техники и технологий. Второе высшее образование по специальности экономист получил в Санкт-Петербургском государственном инженерно-экономическом университете. Кандидат экономических наук.

Трудовую деятельность начал в Выборге в 1998 году в качестве механика и мастера по лесозаготовкам в закрытом акционерном обществе. В 2001 году начал научную деятельность и поступил в аспирантуру Вологодского научно-координационного центра Центрального экономико-математического института Российской Академии наук. В 2003 году пришел работать главным специалистом в Департамент промышленности, предпринимательства и лесного комплекса Правительства Вологодской области.

В 2005 году Евгений Трунов возглавил управление лесного хозяйства и лесопользования, позже занял должность заместителя начальника департамента лесного комплекса Вологодской области. В Рослесхоз пришел в 2010 году, сначала в качестве заместителя начальника управления науки, образования, международного сотрудничества и информационного обеспечения. В дальнейшем возглавил управление инвентаризации лесов, лесоустройства и лесного реестра в этом ведомстве. Евгений Трунов с декабря 2010 по июнь 2012 работал заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, после чего был назначен на должность председателя Комитета лесного хозяйства Московской области.

Женат, воспитывает сына и дочь.



Источник новости: Российские лесные вести