Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Карелия ДСП» начало выпуск плит толщиной 38 мм

06.06.2014 12:50
Завод «Карелия ДСП» (пос. Пиндуши, Медвежьегорский район, Республика Карелия) осуществил пробный выпуск новой для предприятия продукции - ДСП толщиной 38 мм, а также влагостойких плит различной толщины.  
Лабораторные тесты показали, что после корректировки технологического процесса «Карелия ДСП» способно выпускать новые виды плит. В настоящее время проводятся дополнительные испытания продукции, готовятся образцы для передачи в специальные сертификационные учреждения.  
«Рынок ламинированной ДСП существенно изменился за последние два года, - отметила руководитель отдела маркетинга «Инвестлеспрома» Надежда Рязанцева. - Довлеющее предложение над спросом усилило конкурентную борьбу между производителями ламинированной ДСП и стало стимулом к увеличению предложения по декорам и тиснению, повлияло на условия поставки и уровень цен. Мебельные фабрики активно развиваются и предъявляют все более высокие требования к производителям плиты. «Карелия ДСП» отвечает запросам современного рынка, разрабатывает и предлагает клиентам новые виды продукции».    

«Инвестлеспром»