Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Русский Лесной Альянс» установит котельную Polytechnik

16.06.2014 13:33
Тема  Биоэнергетика
ООО «Русский Лесной Альянс» (производитель древесных топливных гранул - пеллет) летом 2014 г. начнёт монтаж биотопливной котельной фирмы Polytechnik (Австрия) мощностью 4 МВт. Котельная будет работать на древесных отходах: щепе, опилках, коре любой влажности.
Котельная Polytechnik будет предназначена для обеспечения тепловой энергией сушильных камер и производственных цехов, что позволит ООО «Русский Лесной Альянс» отказаться от закупок дорогостоящей энергии на стороне.
Холдинг «Русский Лесной Альянс» занимается как производством пеллет, так и лесозаготовкой. Сегодня завод не имеет собственных энергетических мощностей, хотя является самым крупным производителем пеллет в Карелии. С недавних пор пеллетное направление компании было расширено производством оцилиндрованных бревен, в планах компании - развитие лесопиления. Сейчас «Русский Лесной Альянс» использует свои опилки, а также закупает древесные отходы для производства биотоплива у соседних лесопромышленных компаний. Зачастую речь идет о бартерных отношениях при торговле круглыми лесоматериалами.
ООО «Русский Лесной Альянс» выпускает 25 000 т пеллет в год (диаметр 8 мм). Гранулы идут на экспорт в Швецию и Данию из порта Петрозаводска с мая по октябрь. В зимний период, когда порт Петрозаводска замерзает, пеллеты поставляются в биг-бэгах автомобильным транспортом в Финляндию для частных домохозяйств. Частично пеллеты в упаковках по 15 кг продаются населению для отопления.   



Источник новости: Инфобио