Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Выставка ЭКСПОДРЕВ-2014: ведущие компании отрасли со всего мира и широкая деловая программа для специалистов

19.06.2014 20:06
Осенью, с 9 по 12 сентября, в Красноярске в 16-ый раз пройдет Международная выставка по деревообработки и лесозаготовке ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014. Один из ведущих в России и самый крупный региональный проект соберет более 170 компаний из 15 стран и представит широкую деловую программу для специалистов отрасли.
На площадке ЭКСПОДРЕВ соберутся ведущие компании со всего мира, лидеры деревообработки и лесозаготовки. Новичками выставки-2014 станут Ферронордик машины, JENSEN SERVICE GMBH, UAB TECHNO WOOD, PADE RUSSIA, ТД Могилевский завод «Электродвигатель», Региональная Гидравлическая Компания.
Вновь на выставку приедут презентовать свои новинки Holtee (Германия); Linck (Германия); BG Holztechnik (Санкт-Петербург); USNR (США), Liebherr (Москва); EWD (Германия); ООО «Доза-Гран» (Нижний Новгород); Ассоциация «КАМИ» (Москва); Polytechnik (Австрия); SAB (Германия); Komatsu Forest (Санкт-Петербург); Czech Woodworking Machinery Manufacturers Association (Чехия); Ari Vislanda (Швеция); Hekotek (Эстония), Springer (Австрия) и др.
ЭКСПОДРЕВ - это ведущие отраслевые бренды мира на одной площадке. Здесь представляют новейшее оборудование и технологии для лесозаготовки, деревообработки, лесовосстановления, оборудование для производства мебели, инструмент, оснастку, упаковочное, транспортировочное и складское оборудование, пиломатериалы и другую лесопродукцию.
Среди новинок 2014 года будут представлены комплексные системы для переработки древесины, автоматизированные линии, оборудование для непрерывного прессования, сушилки для древесины и многое другое. Участники впервые будут презентовать инновационные решения в деревообработке, такие как: получение энергии из биомассы, экономичные сушильные системы, ноу-хау в производстве электроэнергии.
Большое внимание привлечёт уличная площадка спецтехники, которая станет самой масштабной за всю историю проведения выставки. Здесь будут представлены харвестеры, форвардеры, погрузчики, краны, станки, дробилки и другая спецтехника. Многие из представленных моделей можно будет увидеть в действии и приобрести прямо на площадке выставки.
Особенно интересной в этом году станет конгрессная часть выставки. Каждый день будут проходить конференции, семинары, круглые столы для специалистов отрасли. Так, 9 сентября, в день открытия ЭКСПОДРЕВ, состоится пленарное заседание с участием представителей Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, Союза лесопромышленников Красноярского края, специалистов Центрально-Сибирской промышленной палаты, Института леса им. В. Н. Сукачева Со РАН, Центра защиты леса Красноярского края, экспертов отрасли со всей России и стран зарубежья.
10 сентября, второй день выставки, объявлен днем биоэнергетики - в рамках деловой программы «ЭКСПОДРЕВ» пройдет конференция, посвященная развитию зеленой энергетики. Организатор - генеральный информационный партнер выставки журнал «ЛесПромИнформ». Здесь главными темами станут: использование отходов лесопромышленного комплекса в децентрализованной энергетике и ЖКХ; экспорт древесных топливных гранул на рынки ЕС и стран Тихоокеанского региона и др.
В этот день также состоятся круглые столы по вопросам экологии и образования в лесной отрасли, конференция от МА «Сибирское соглашение», а для руководителей зарубежных компаний пройдут экскурсии на ведущие деревообрабатывающие предприятия Красноярского края.
Кроме того, все дни проведения выставки будет работать мобильная студия Expodrev TV, благодаря которой можно будет следить за происходящим на выставке в режиме реального времени, в онлайн-трансляции на сайте «Красноярской ярмарки» (www.krasfair.ru). Гостями студии в 2014 году станут специалисты отрасли, руководители крупных компаний, представители власти.
Стоит отметить, что «ЭКСПОДРЕВ» является одним из крупнейших выставочных пространств России, позволяющих продемонстрировать современные разработки деревоперерабатывающей отрасли, новейшие технологии и проекты. «ЭКСПОДРЕВ» от других региональных проектов отличает, в первую очередь, место проведения - город Красноярск и Красноярский край, который является центром российской лесопереработки и ведущим регионом по уровню запасов древесины.
Еще одним бесспорным преимуществом красноярского проекта является сотрудничество с гигантом мирового выставочного бизнеса немецкой компанией Deutsche Messe AG и ее дочерней структурой OOO «Дойче Мессе Рус». Такой тандем объединяет отечественный и европейский опыт организации выставок и привлекает в регион мировых производителей, инвесторов и поставщиков.
Успешность и значимость проведения выставки подтверждает и статистика прошлых лет. Так, в 2013 году в деловой программе выставки приняло участие 1173 представителя лесной отрасли. В выставочной части расположились 175 ведущих компаний из 19 зарубежных стран, а экспозиция заняла почти все выставочные площадки МВДЦ «Сибирь» и составила 12 540 кв. м. По подсчетам организаторов, в этом году выставка соберет более 170 компаний отрасли и тысячи заинтересованных посетителей со всей России.
Напомним, что XVI Международная выставка ЭКСПОДРЕВ / EXPODREV-2014 пройдет с 9 по 12 сентября 2014 года в Красноярске в МВДЦ «Сибирь».