Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Журнал «ЛесПромИнформ» снова станет генеральным информационным партнером UMIDS

07.07.2014 10:57
«КраснодарЭКСПО» - организатор Международной выставки оборудования, комплектующих, технологий и продукции деревообрабатывающей и мебельной промышленности UMIDS - и редакция журнала «ЛесПромИнформ» договорились о продолжении многолетнего сотрудничества и подписали соглашение, согласно которому в 2015 году «ЛесПромИнформ» вновь выступит генеральным информационным партнером проекта. Кроме этого, по соглашению, снова будет выпущен гид-путеводитель по выставке - газета «ЛесПромФОРУМ», а в рамках конгрессной программы UMIDS состоится мероприятие для мебельщиков и деревообработчиков. Выставка пройдет с 1 по 4 апреля 2015 года в ВЦ «Кубань ЭКСПОЦЕНТР».  

Для справки

Выставка UMIDS - одно из крупнейших и наиболее значимых российских мероприятий, посвященных деревообрабатывающей и мебельной промышленности. В 2014 году в шести павильонах ВЦ «Кубань Экспоцентр» на площади более 22 тыс. кв. м разместили свои экспозиции 360 компаний - производителей и поставщиков готовой мебели, фурнитуры и комплектующих, станков и инструментов, товаров и услуг для мебельной отрасли и деревообработки. Традиционно выставка отличается высокой посещаемостью - в 2014 году на мероприятии побывали 11 323 человек. Организатор выставки - «КраснодарЭКСПО», генеральный информационный партнер выставки с 2009 года - журнал «ЛесПромИнформ», официальное издание выставки с 2007 года - газета «ЛесПромФОРУМ».

«ЛесПромИнформ» - ведущее издание лесной отрасли. Выходит с 2002 года тиражом 15 тыс. экз. Объем - около 200 страниц. Основные рубрики журнала - «Новости отрасли», «Развитие» (детальное описание новых или недавно модернизированных предприятий различного профиля: от лесозаготовки до производства мебели), «Регион номера» (карта с предприятиями региона, описание состояния лесного фонда, развития и перспектив ЛПК, инвестиционных проектов, деятельности администраций регионов; список региональных предприятий ЛПК с проверенными контактными данными), технические статьи, обзоры оборудования и технологий (подрубрики: лесозаготовка, лесопиление, защита древесины, сушка древесины, деревообработка, мебельное производство, ЦБП, аспирация, деревянное домостроение, биоэнергетика, плитное производство), «События» (статьи об отраслевых выставках, семинарах, конференциях и других значимых для отрасли мероприятиях) и др.
«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо журнала, он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ) - гид-путеводитель по выставкам. С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (в том числе OSB), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и др. Так, в рамках выставки UMIDS в 2013 году прошел цикл семинаров для мебельщиков «День корпусной мебели на UMIDS», в 2014 году - семинар «Эксплуатация и обслуживание концевых и насадных фрез для обработки древесины и древесных материалов».