Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

53,7% акций группы Homag приобретает группа Durr

21.07.2014 17:50
Группа Durr (Вайнштадт, Германия) и компания Deutsche Beteiligungs AG с пулом акционеров семьи Шулер и фонда Klessmann, а также двумя другими акционерами, заключили соглашение, в соответствии с которым Deutsche Beteiligungs AG продаст 39,5%, пул акционеров семьи Шулер и фонда Klessmann - 3% и два других акционера - 11% акций Homag по цене 219,1 млн евро за всего 53,7% акций. Сделка должна пройти утверждение в антимонопольных органах.  
Группа Durr договорилась с семьей Шулер и фондом Klessmann, которым теперь принадлежит 25,1% акций Homag Group AG, что Durr заключит соглашение о приобретении 3% акций Homag. Durr AG получит в Homag Group AG 75,8% голосующих акций.  
Согласно сообщению Durr AG, группа не намерена проводить делистинг акций Homag.  
Homag Group AG будет действовать как независимое подразделение внутри группы Durr.  
Durr объявила, что намерена сделать предложение остальным акционерам Homag Group AG о приобретении их акций по цене 26,35 евро за акцию.  
Акции группы Homag на Франкфуртской фондовой бирже выросли во вторник после объявления о сделке на 8,05% до 27,25 евро, к закрытию торгов рост составил 7,49% до 27,11 евро.
Группа Homag включает в себя 15 компаний и является мировым лидером по производству заводов и оборудования для деревянного домостроения, деревообрабатывающей и мебельной промышленности. В группе работает 5400 человек. Акции группы находятся в листинге на Франкфуртской фондовой бирже.  
  



Источник новости: Lesprom Network