Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Конкурсный управляющий «Кировлеса» задержан при получении взятки

30.07.2014 15:48
Полицейские совместно с УФСБ по Кировской области задержали при получении взятки конкурсного управляющего КОГУП «Кировлес» Владимира Перминова.
Как сообщил начальник регионального УМВД Сергей Солодовников, вместо того, чтобы наводить порядок на предприятии, Перминов за сумму около миллиона рублей оказывал покровительство фирме-должнику «Кировлеса». Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».
Перминов был назначен конкурсным управляющим «Кировлеса» после известного дела, фигурантами которого были бывший советник губернатора на общественных началах Кировской области Алексей Навальный и предприниматель Петр Офицеров. Первого Ленинский суд Кирова приговорил к лишению свободы на пять лет с отбыванием наказания в колонии общего режима, гендиректор «Вятской лесной компании» Петр Офицеров получил четыре года колонии. Однако позже областной суд заменил им реальный срок на условный с испытательным сроком 5 лет. Обвиняемые своей вины не признали и пытались доказать в суде, что в их действия не было состава преступления.



Источник новости: «Российская газета»