Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Имущество ЗАО «Новоенисейский ЛХК» арестовано за долги

04.08.2014 17:34
Судебные приставы г. Лесосибирска (Красноярский край) арестовали имущество ЗАО «Новоенисейский ЛХК» за многомиллионные долги.
Новоенисейский ЛХК - одно из крупнейших лесопильно-деревообрабатывающих предприятий Красноярского края. Однако оно задолжало по налогам и сборам, страховым взносам в фонд социального страхования и пенсионный фонд, штрафам, а также физическим и юридическим лицам порядка 124 млн рублей.
Предприятие не исполнило ранее вынесенное решение суда, и в связи с этим приставы наложили арест на имущество и банковские счета компании на общую сумму 100 млн рублей. Также аресту подверглась готовая продукция, принадлежащая комбинату: древесноволокнистые плиты и пиломатериалы.
Оставшуюся часть долга, 24 млн рублей, должнику придется еще заплатить, в противном случае генерального директора ЗАО «Новоенисейский ЛХК» ждет уголовная ответственность, отмечается в сообщении УФССП России по Красноярскому краю.
Новоенисейский ЛХК производит ДВП мокрым и сухим способами, MDF, пиломатериалы и погонажные изделия. В 2010 году предприятие начало выпуск пеллет.