Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Новоенисейский ЛХК опроверг информацию об аресте счетов

06.08.2014 23:24

Новоенисейский ЛХК работает в штатном режиме, об этом заявил генеральный директор предприятия Виктор Шелепков.
 
Недавно в СМИ появилась информация о том, что судебные приставы Лесосибирска арестовали банковские счета и имущество предприятия на общую сумму 100 млн рублей. Приставы сообщали тогда, что комбинат задолжал около 124 млн рублей.
 
Генеральный директор Новоенисейского ЛХК Виктор Шелепков заявил, что информация, распространенная пресс-службой приставов, не соответствует действительности, ни в части общего размера задолженности, ни в стоимости арестованного имущества, ни в количестве возбужденных исполнительных производств.  
 
Шелепков признал, что в начале года предприятие испытывало некоторые трудности из-за дефицита сырья, в результате чего образовалась задолженность, в том числе и налоговая. Но во втором квартале нынешнего года ситуация изменилась: цены на ДВП выросли, увеличился спрос, и, соответственно, реализация продукции. Все сотрудники предприятия, а их около двух с половиной тысяч человек, стабильно получают заработную плату. Производственный процесс не нарушался. Проблем с погашением задолженности перед кредиторами также нет. Комбинат обеспечивает работой около 10% трудоспособного населения города и порядка 15,4 % от общего количества занятых в лесной отрасли края. Предприятие несет важную социальную нагрузку, обеспечивая холодной водой порядка 20 тысяч жителей города, а также осуществляет прием и очистку сточных вод.
 

Подробнее об инвестиционном проекте «Расширение лесоперерабатывающего производства на ЗАО „Новоенисейский лесохимический комплекс“ путем выпуска нового вида продукции и создание лесной инфраструктуры с целью освоения новых лесных массивов»