Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Приём заявок на VI Международную конференцию «Рециклинг отходов» продлён

03.03.2010 11:57
По просьбе потенциальных участников конференции «Рециклинг отходов» приём заявок продлён по 9 марта включительно. Этот шаг обусловлен тем, что в условиях ограниченных кризисом финансов представители многих компаний и организаций много раз «кроят и перекраивают» рекламный бюджет, чтобы выбрать наиболее эффективный канал для поиска своих перспективных клиентов-покупателей продукции, оборудования, услуг. Более шести месяцев организаторы конференции информировали потенциальных участников конференции о предстоящем мероприятии, но многие компании, включая государственные учреждения, примут окончательное решение в конце этой недели.

4-ая международная конференции «Рециклинг отходов» будет проходить в Санкт-Петербурге 17-18 марта. В третий раз конференция начнёт свою работу в рамках деловой программы международного форума «ЭКОЛОГИЯ БОЛЬШОГО ГОРОДА». 17 марта будут работать тематические секции в 7 павильоне ВК «Ленэкспо», а 18 марта состоятся экскурсии на действующие предприятия в Санкт-Петербурге. Организаторы конференции «Рециклинг отходов» — журнал «Рециклинг отходов» и ОАО «ЛЕНЭКСПО» при поддержке российской Ассоциации Рециклинга Отходов.

Работа конференции будет проходить в зале 7.5 по секциям: «Полигоны: от исследования до рекультивации», «Мусоросортировочные комплексы. Оборудование для сортировки»; «Оборудование для рециклинга отходов производства и потребления»; «Производство продукции с использованием вторсырья и её применение». Программа конференции будет опубликована на сайте www.wasterecycling.ru 5 марта 2010 г.

Основная цель конференции - содействовать установлению полезных и взаимовыгодных контактов между представителями бизнеса, государственных и общественных организаций для распространения и внедрения передового российского и зарубежного опыта в области обращения с отходами производства и потребления, рециклинга отходов, ресурсосбережения и охраны окружающей среды на территории России.

На конференции выступят: Л.Л. Каменик, д. н., научный руководитель по разработке раздела по обращению с отходами Генплана СПб с докладом: «Обращение с отходами производства и потребления. История вопроса: от СССР до России»; Шлее Юрий, директор по сбыту в СНГ компании NAUE GmbH & Co. KG, Германия, представит слушателям презентацию «Строительство полигонов по захоронению отходов с использованием геосинтетических материалов»; Т.С. Волкова, дипломница Санкт-Петербургского государственного политехнического университета (СПбГПУ) ознакомит участников с работой « Сравнительная оценка выбора места размещения полигона ТБО в Ленинградской области».

В конференции с докладами примут участие следующие компании: BRT Recycling Technologie GmbH — презентация «Автономный комплекс автоматической сортировки ТБО - прибыльный рециклинг»; ООО «Евротех», представитель немецкой компании «ТиТех», заявил доклад «Автоматическая сортировка ТБО». Генеральный директор ООО «АКЦЕПТ ТЕХНОЛОГИИ» А.А. Пикман выступит с презентацией «Технологии переработки твёрдых бытовых отходов: использование передового немецкого опыта».

Генеральный директор группы компаний «Кондор», одной из самых крупных компаний-переработчиков отходов в СЗФО, А.И. Трукшин, расскажет о том, как им удалось осуществить «зелёную» мечту многих экологов: круговорот полимерных отходов в природе: от сбора до изготовления товаров народного потребления. С докладом также выступит представитель компании «Станкоагрегат», примут участие C.Д. Балдаев первый зам. министра Министерства строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия, руководители компаний «Полимерхолдинг» (Москва), «Чистый город» (Иваново), «Балтэнерго Фонд» (Санкт-Петербург).

В конференции будут участвовать специалисты и руководители муниципальных образований Ленинградской области и Краснодарского края, администрации города Бийска Алтайского края, а также одной из крупнейших в России управляющих компаний «Эко-Система», имеющей филиалы в нескольких регионах России; ООО «Авто-Беркут», работающей в сфере сбора, транспортировки и размещения ТБО, машиностроительной компании BELLMER-KUFFERATH MACHINERY GmbH и компании Ferdinand Doppstadt из Германии, представительство АО «ПРЕСОНА» (Швеция), планируют приехать представители ООО Городская управляющая компания«Жилищный фонд»(Красноярск), администрации г. Владикавказа и др.

18 марта состоятся экскурсии на предприятие ООО «АЛЬТ-ПАПИР», где можно будет ознакомиться с системой сбора, сортировки и прессования макулатуры. Российский разработчик станка-автомата для разрезания автошин ООО «Эколого-техническая компания» приглашает всех участников конференции на демонстрацию станка в работе. По окончании экскурсий в одном из городских кафе состоится коллективный обед и продолжится неформальное общение.

Отзывы некоторых участников предыдущих конференций: «Организацию конференции «Рециклинг отходов» Сочи — 2009 оцениваем положительной, полезной и необходимой в формировании и развитии отечественного рынка индустрии рециклинга отходов. На конференции было установлено 8 новых полезных контактов. С 5 компаниями продолжаем поддерживать контакты», — Александр Старшинин, исполнительный директор ООО «КАЭЛЕР ИНЖИНИРИНГ СНГ», г. Москва.

«Я участвую во всех конференциях «Рециклинг отходов». Большой плюс конференции в том, что организаторы чётко работают с целевой группой - предприятиями и организациями сферы обращения ТБО. Как правило, конференцию посещают правильные люди (специалисты и руководители), которых интересует технологии, оборудование переработки ТБО. Несмотря на то, что рынок сбора и переработки ТБО ещё находится в зачаточном состоянии, организаторы конференции ускоряют создание горизонтальных связей между операторами рынка ТБО, тем самым помогают формировать этот рынок», — Олег Багаутдинов, генеральный директор ОАО «Балтэнерго Фонд», г. Санкт-Петербург
 



Источник новости: Рециклинг отходов