Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «СтеМаЛ» планирует организовать производство цементно-стружечных плит в Орле

03.09.2014 23:08
В Орле ООО «СтеМаЛ» планирует построить завод по производству цементно-стружечных плит (ЦСП). Стоимость проекта - 2,3 млрд рублей. Производственная мощность будущего завода - 35 тыс. м3 плит в год.  
Завод по производству ЦСП должен быть запущен в конце 2015 г. на территории индустриального парка «Орел» (площадка «Северсталь-метиза»). Реализует проект ООО «СтеМаЛ», технологии и оборудование -компании BINOS (Германия).  
Основными компонентами для производства цементно-стружечных плит станут древесная стружка и опилки (63%), цемент (25%), вода (10%) и минеральные добавки (2%). Основное сырьё - отходы деревоперерабатывающего производства, возможно будет использоваться балансовая древесина. Основным поставщиком сырья (древесных отходов) станет деревообрабатывающее предприятие «РосТара», которое находится на территории индустриального парка «Орел». «РосТара» производит пиломатериалы и деревянную тару.  
На предприятии «СтеМаЛ» будет создано около 100 рабочих мест. Годовая выручка прогнозируется на уровне 1 млрд рублей, на сырье будет расходоваться до 212 млн руб. в год.  
В случае удачной реализации проекта и наличия постоянного высокого спроса на продукцию ООО «СтеМаЛ» и BINOS планируют создание к 2017 году домостроительного комбината.



Источник новости: vorle.ru