Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесосибирский ЛДК №1 с начала 2014 г. произвел 180 тыс. м3 пиломатериалов

10.09.2014 12:28
ОАО «Лесосибирский ЛДК №1» с начала 2014 г. произвело более 180 тыс. м3 пиломатериалов и более 13 млн м2 древесно-волокнистых плит (ДВП).  
Производственные показатели комбината были озвучены во время визита на предприятие временно исполняющего обязанности губернатора края Виктора Толоконского.  
На Лесосибирском ЛДК №1 в настоящее время реализуется инвестиционный проект, направленный на создание новых лесопильных мощностей взамен устаревших. В июне 2013 г. были запущены лесопильные линии мощностью до 1,5 млн м3 в год по сырью. Общий объем инвестиций, вложенных в проект за 2014 г., превысил 24 млн рублей. В настоящий момент на предприятии работает 3,1 тыс. человек. Цеха по производству пиломатериалов загружены на 75%, по производству ДВП - на 94%.  
Виктор Толоконский оценил работу нового лесопильного комплекса и подчеркнул необходимость проработки более удобных, дешевых и быстрых логистических схем вывоза готовой продукции.  
«Для более устойчивого развития Лесосибирскому ЛДК №1 необходимо наращивать объемы по переработке древесины, - заявил Виктор Толоконский. - Для этого в первую очередь нужно увеличить лесосырьевую базу. Данный вопрос будет решаться в ближайшие месяцы».



Источник новости: «Пресс-Лайн»