Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Отчет о выставке «ЭКСПОДРЕВ» в Красноярске

18.09.2014 15:48
С 9 по 12 сентября редакция журнала «ЛесПромИнформ» приняла участие в 16-й международной специализированной лесопромышленной выставке  «ЭКСПОДРЕВ-2014», организаторами которой выступили  ВК «Красноярская ярмарка» (традиционно) и Deutsche Messe AG (Ганновер, Германия) (впервые). Генеральный информационный партнер проекта - журнал «ЛесПромИнформ», официальное издание выставки - газета «ЛесПромФОРУМ».
По данным организаторов, в этом году в выставке приняли участие 170 экспонентов, в том числе 46 зарубежных компаний из 18 стран мира. Среди участников - компании EWD, Heinola, Hekotek, Holtec, Ledinek, Kvarnstrands, Polytechnik, SAB, Sawmill Concept, Springer, Storti, Suzuko, Ustunkarli, «Амкодор», «Камоцци Пневматика», «Зиминский завод ДСтП», «Подъемные машины», «МДМ-Техно», «Элси» и многие другие. Экспозиция традиционно размещалась как в павильонах, так и на уличной площадке, перед входом в МВДЦ «Сибирь». Подробнее со списком участников и планировкой павильонов можно ознакомиться на страницах официального издания выставки - гида-путеводителя по «ЭКСПОДРЕВ-2014» - газете «ЛесПромФОРУМ».
По данным организаторов, выставку посетили 3653 специалиста лесопромышленного комплекса Сибири и других регионов.  
В рамках деловой программы выставки прошли заседание координационного совета по лесному хозяйству и возобновляемым лесным ресурсам межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», круглый стол «Инвестиционный потенциал лесного комплекса Красноярского края», семинар «Опыт надзорной деятельности в сфере лесопользования: основные направления работы» и другие мероприятия, в том числе «День биоэнергетики», соорганизатором которого выступил журнал «ЛесПромИнформ». На второй, центральной, секции «Дня биоэнергетики» ЛПИ совместно с НП «Биоэнергетика» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края, ВК «Красноярская ярмарка» и ИАА «ИНФОБИО» провел конференцию «Использование древесных отходов на предприятиях ЛПК и в децентрализованной энергетике. Повышение эффективности производства». Всего «День биоэнергетики» посетили около 100 человек - представителей муниципалитета Красноярска, различных министерств и ведомств региона, лесопромышленников края и других регионов России.
Подробный рассказ о выставке и конференции с комментариями их участников читайте в одном из следующих номеров журнала «ЛесПромИнформ».