Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» на выставке Lesprom-Ural Professional в Екатеринбурге

19.09.2014 16:30
23-26 сентября редакция журнала «ЛесПромИнформ» примет участие в выставке Lesprom-Ural Professional, которая пройдет в МВЦ «Екатеринбург-Экспо» одновременно с мебельной выставкой «Экспомебель-Урал». Организатор проектов - «Межрегиональная выставочная компания - Урал» и «Дойче Мессе РУС».

На стенде ЛПИ (№ В1101) будет представлен № 6(104) журнала «ЛесПромИнформ» и подборка номеров за этот год. Здесь же можно будет получить подробную информацию о мероприятиях, организатором которых выступает редакция, и зарегистрировать свое участие в них. Ближайшие из них состоятся во время работы выставок в Екатеринбурге. Следующие подобные мероприятия - конференция по плитам и семинар по лесопилению - пройдут в Москве в октябре этого года.  
«ЛесПромИнформ» не только поддерживает выставки информационно, выступая стратегическим партнером организаторов, но и принимает активное участие в формировании деловой программы выставки.  Так, ЛПИ проведет два семинара по КДК и деревообрабатывающему инструменту и в партнерстве с «Межрегиональной выставочной компанией - Урал» два круглых стола по деревянному домостроению и биоэнергетике. Соорганизатором круглого стола по биоэнергетике выступит Уральский лесотехнический университет.  
23 сентября состоится семинар «Практика выпуска клееных деревянных конструкций. Нюансы и рекомендации» (13.15 -15.45). С докладами выступят независимый эксперт по склеиванию древесины, основатель сайта pro-kleim и участник разработки новых ГОСТов для КДК Михаил Тарасенко, представители компаний Weinig, Hundegger, «Киилто Клей» и «Йоват». Сразу по завершении семинара состоится круглый стол «Деревянное домостроение» (16.00 - 17.30), на котором на вопросы участников помимо Михаила Тарасенко будут отвечать директор  «Бюро инвестиций и инноваций» Владимир Малинкин и эксперт-консультант по вопросам защиты древесины Юрий Пономарев.
24 сентября с 11.00 до 12.45 для представителей деревообрабатывающего и мебельного бизнеса Урала ЛПИ подготовил семинар «Подготовка и обслуживание деревообрабатывающего инструмента», на котором ведущие эксперты из компаний Kanefusa, Leuco и Vollmer поделятся опытом  эксплуатации, обслуживания и ремонта инструмента, а также  секретами экономии на нем и продления срока его службы.
25 сентября с 10.30 до 13.00 пройдет круглый стол «Биоэнергетика на основе древесины». Представители  Министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области, ПКТБ «Свердлеспром», «УралТехДревУголь», Режевского леспромхоза, «Завода Эко Технологий», Уральского лесного технопарка, «Уральской торфяной компании», компании RUF и попечительского совета по лесной промышленности и оборудованию Германии (KWF) расскажут об особенностях производства и реализации биотоплива в России, Германии и Австрии, а также об основных направлениях и перспективах развития энергетики на местных видах топлива в  Свердловской области.

Участие в семинарах и круглых столах - бесплатное!

Место проведения: Конференц-зал (в зоне экспозиции), павильон № 1, МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

На выставке, семинарах и круглых столах от редакции будут работать директор по спецпроектам и распространению Ольга Рябинина и менеджер по спецпроектам и распространению Александра Тодуа.
Приглашаем посетить наш стенд № В1101 на выставке Lesprom-Ural Professional и наши мероприятия в Екатеринбурге!