Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Особо прочная конвейерная цепь FB для лесопилок

25.09.2014 18:02
alt
«Импорттехснаб» представляет новинку от финской компании FB Ketjutekniikka Oy (входит в группу FB Group, Швеция) - конвейерную профильную цепь FB500.
Инженеры FB Ketjutekniikka Oy ставили перед собой цель создать продукт, который бы максимально соответствовал запросам широкого круга потенциальных клиентов, поэтому к разработке цепи привлекли целый ряд экспертов: специалистов деревообрабатывающей промышленности, проектировщиков конвейеров и специалистов металлообрабатывающей промышленности.
alt
Материал, из которого изготовлена цепь, отличается не только особой прочностью, но и экологичностью - производится из вторичного сырья; это совместная разработка компании FB Ketjutekniikka Oy и ее партнеров.
Цепь FB500 очень легкая и прочная, устойчива к износу, оптимальна при длительной эксплуатации, больших разовых нагрузках и на конвейерах с высокими скоростями. В числе достоинств новинки - очень надежное крепление штифтов и втулок к боковым пластинам и высокий предел прочности соединений и боковых пластин. Еще одна особенность, отличающая FB500 от обычных профильных цепей, - энергоэкономичность.  
Область применения цепи FB500 весьма обширна: предприятия леспрома, энергетического комплекса, горнодобывающей промышленности и пр. В ЛПК она может быть установлена на оборудование лесопильных заводов, целлюлозно­бумажных комбинатов и др.