Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Polytechnik отметил юбилей

25.09.2014 18:19
Компания Polytechnik специализируется на выпуске котельного и топочного оборудования мощностью от 500 до 25 000 кВт. В числе особенностей нашей продукции - возможность длительной работы без остановки на чистку, а также отсутствие жестких требований к топливу (допустимы широкий диапазон влажности, разный фракционный состав и пр.).
В 2014 году компания Polytechnik отметила 50-летие со дня основания. Всего за это время произведено и введено в эксплуатацию около 3 тыс. установок. На территории бывшего СССР ключевыми странами - импортерами оборудования Polytechnik стали Латвия, Литва, Беларусь, Украина и, конечно, Россия. Поставки в РФ начались с 1999 года, поток заказов сформировался к 2004­му. Сегодня в стране функционирует уже около 80 установок Polytechnik суммарной мощностью более 300 МВт.
Энергетические установки Polytechnik в России покупают в основном лесопромышленные компании и мебельные фабрики (то есть предприятия, на которых в большом объеме вырабатываются древесные отходы), а также строительные компании, занимающиеся деревянным домостроением. Есть крупные заказчики и из других отраслей: например, ЗАО «Элинар-Бройлер» - одна из крупнейших птицефабрик в Московской области. На ее производственной площадке функционирует установка с котлом насыщенного пара мощностью 9 МВт, в качестве топлива используется куриный помет, перемешанный с подстилкой.
В выставке «Эксподрев» Polytechnik принимает участие уже в шестой раз. Эта выставка - значимое событие для ЛПК, и для нашей компании она стала удобной площадкой, позволяющей не только поддержать имидж и встретиться со старыми друзьями, но и расширить потенциальную клиентскую базу.  
Будем рады приветствовать коллег и партнеров на нашем стенде!