Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Сегежский ЦБК отметил 75-летний юбилей

25.09.2014 18:28
Сегежский ЦБК (Республика Карелия, принадлежит группе «Инвестлеспром»), российский лидер в производстве коричневой мешочной бумаги, 19 сентября отметил 75-летний юбилей. Предприятие было введено в эксплуатацию летом 1939 года. Сегежский ЦБК, на котором сегодня работают около двух тысяч человек, является крупнейшим в России, вторым в Европе и четвертым в мире производителем коричневой мешочной бумаги. 2013 год стал рекордным для комбината.
Сегежский ЦБК на 5% нарастил объемы производства и отгрузил клиентам максимальное за последние три года количество продукции - свыше 251 тысячи тонн мешочной бумаги. В нынешний юбилейный год предприятие не сбавило темпов и в первом полугодии произвело и реализовало больше продукции, чем годом ранее.
Работников, ветеранов и гостей юбилейного торжества поздравили руководители предприятия, группы компаний «Инвестлеспром», правительства Республики Карелия.  
Генеральный директор Сегежского ЦБК Александр Митрофанов сердечно поблагодарил коллектив и ветеранов комбината, чьими усилиями предприятие не только справилось со всеми вызовами времени, но и удержало лидирующие позиции в отрасли.
Поздравления и лучшие пожелания ветеранам и труженикам Сегежского ЦБК от имени главы Республики Карелия передал его заместитель Анатолий Моисеев: «Правительство Карелии, высоко оценивая вклад комбината в экономику республики, надеется, что в ближайшее время предприятие получит новый импульс для развития. Развитие Сегежского ЦБК - это и поступательное развитие всей Карелии».
В этот юбилейный день труд многих работников предприятия был отмечен высокими наградами. Почетное звание «Заслуженный работник народного хозяйства Республики Карелия» присвоено директору по производству Сегежского ЦБК Владимиру Боброву. Благодарственным письмом Главы РК отмечены генеральный директор комбината Александр Митрофанов и заместитель генерального директора - технический директор Сегежского ЦБК Евгений Фетисов, начальник цеха ректификации таллового масла Марина Лежеева, машинист бумагоделательной машины Константин Шабалин. Главному диспетчеру комбината Валентине Никитиной вручена Почетная грамота Министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия.
Почетной грамотой Совета Сегежского муниципального района награждены девять работников предприятия, семерым вручена Почетная грамота Совета Сегежского городского поселения.  
От имени руководства Сегежского ЦБК вручены памятные письма и денежное вознаграждение работникам, удостоенным занесения на заводскую Доску почета, а также сотрудникам, чей стаж работы на предприятии исчисляется десятками лет. Женщинам, отработавшим на предприятии более двух десятков лет, и мужчинам, трудившимся на комбинате более 25 лет, ежегодно назначаются поощрительные награды.    
Департамент по связям с общественностью ЗАО «Инвестлеспром»