Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

Höcker Polytechnik запускает систему аспирации на мебельной фабрике «Артис»

29.09.2014 11:30
Специалисты Hoecker Polytechnik смонтировали систему аспирации на мебельной фабрике «Артис» (г. Зеленоград, Московская обл.). Оборудование уже прошло испытания и в ближайшее время будет введено в постоянную эксплуатацию. По словам главного инженера фабрики Геннадия Никуличева, при разработке этого оборудования в максимальной степени были учтены ошибки в конструкции предыдущих моделей систем и особенности производства предприятия.
alt alt
«Мы установили бункер с автоматической системой выгрузки и промежуточный фильтр для предотвращения попадания производственной пыли в атмосферу. Сотрудники Hoecker Polytechnik продумали все до мелочей, - говорит Геннадий Львович. - Чтобы уменьшить нагрузку на фильтр, был установлен промежуточный сепаратор, который помогает отделить тяжелую фракцию от легкой (легкая проходит через фильтр, а тяжелая сразу идет в бункер). По сравнению с другими системами, которые доступны на нашем рынке, особенностью установленной является высокая производительность системы выгрузки - до 30 м3 в час. Ну и плюс хорошая система автоматики и защиты».
По словам главного инженера фабрики «Артис», поставщики очень скрупулезно подошли к работе, дотошно просчитывали габариты каждой детали и на основе своих расчетов скомплектовали систему. По расчетам руководства фабрики, затраты на модернизацию аспирационной системы окупятся уже через два года.    

Марина ШЕПОТИЛО