Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

Биоэнергетика выше санкций: конференция по биотопливу пройдет в Москве 20 октября

29.09.2014 22:56
20 октября в Москве состоится конференция «Биоэнергетика: пеллеты, брикеты, щепа, котельные и ТЭЦ на биотопливе».

Мероприятие пройдет в рамках выставки «Лесдревмаш». Организаторами выступают ИАА «ИНФОБИО» при поддержке журнала «Международная Биоэнергетика» и НП «НБС». Генеральный партнер конференции - одна из ведущих компаний в области производства энергетических установок на биотопливе - Polytechnik. Информационные партнеры: журнал «ЛеспромИнформ», Биотопливный портал Wood-Pellets.com, Лесопромышленный портал Whatwood.ru
Ключевые темы конференции:
  • утилизация древесных отходов с получением прибыли: варианты и возможности;
  • производство энергии из древесных отходов: опыт компаний, качество сырья, технологии для российских условий,
  • экономические особенности производства древесных топливных гранул, брикетов и топливной щепы: технологии, логистика, сбыт, сертификация и многое другое.
В период охлаждения политических отношений между Европейским союзом, Украиной и Россией каждый промышленник задумывается, отразятся ли санкции или изменения геополитики на отрасли, в которой он работает. Большинство экспертов сходятся во мнении, что биоэнергетику не будут включать ни в один «санкционный список», и именно в этой отрасли сегодня можно спокойно работать и развиваться. Связи между российскими и европейскими партнерами в области биоэнергетики из года в год только укрепляются. Статистика по продаже пеллет и брикетов и поставкам биотопливного оборудования в РФ каждый квартал показывает рост.

Среди выступающих на конференции по биотопливу 20 октября будут представители крупнейших энергетических концернов Европы и России, ведущие специалисты биотопливной отрасли, производители котельного оборудования для сжигания биотоплива, технологий по гранулированию и брикетированию, представители органов власти.

Участники и докладчики: покупатели и производители биотоплива, транспортные и логистические компании, банки и инвестиционные фирмы.  
20 октября будут раскрыты многие секреты биотопливной отрасли России и мира. Хотите понять, почему одни предприятия терпят убытки, а другие достигают успехов? Почему выгодно инвестировать в производство пеллет или брикетов? Кроме ответов на эти вопросы, Вы получите уникальную возможность познакомиться с производителями оборудования, всеми технологическими достижениями, которые они представляют, а также с биотопливной продукцией.

Присылайте заявки на info@infobio.ru! Ожидается участие 150 специалистов из России и других стран.
В ходе конференции состоится дискуссия, будут даны ответы на любые вопросы по тематике конференции. Программа конференции может изменяться и дополняться, рассматриваются пожелания по докладам.