Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Томский экс-лесничий приговорен к 7 годам колонии и штрафу в 21 млн. рублей

22.10.2014 22:43
В Томской области суд вынес решение по уголовному делу в отношении бывшего главного лесничего Кривошеинского лесничества, который также являлся депутатом местной думы. Экс-чиновник признан виновным в получении взятки в крупном размере. Ему назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 7 лет со штрафом в размере 21,6 млн. руб. (60-кратный размер суммы взятки).
Установлено, что в апреле 2013 года был заключен государственный контракт на выполнение работ по защите и воспроизводству лесов в границах Кривошеинского лесничества. В июне-июле 2013 года при участии главного лесничего Кривошеинского района с местным предпринимателем были заключены договоры о проведении сплошной санитарной рубки. Зная, что коммерсант не успевает в срок исполнить обязательства по заготовке древесины, чиновник потребовал от него в качестве взятки 200 кубометров круглого леса хвойных пород стоимостью 360 тыс. рублей. В такую сумму экс-лесничий оценил составление фиктивного акта сдачи-приемки выполненных работ.
Чиновнику назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на 7 лет с лишением права в течение года занимать должности в органах государственной власти и местного самоуправления, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций, со штрафом в размере 21,6 млн. руб. 



Источник новости: Российские лесные вести