Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В Оренбургской области чиновники пойдут под суд за незаконную рубку деревьев

27.10.2014 18:24
В Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий чиновниками, которые незаконно распорядились землями в поселке им. Куйбышева. В результате их действий лесному фонду был причинен ущерб в размере более 5 млн. рублей.
По данным следствия, в период с мая по июль 2014 года чиновники незаконно, без разрешения министерства лесного и охотничьего хозяйства области, сформировав земельный участок без учета зонирования территории, обеспечили его постановку на кадастровый учет, после чего продали земельный участок покупателю. В частную собственность физическому лицу был передан участок площадью около 33,7 га как земли сельскохозяйственного назначения для ведения коневодства и пчеловодства.  
Собственник, огородив территорию, приступил к расчистке участка от произрастающей на нем растительности. В результате незаконно было вырублено 254 дерева лиственных пород.  
Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается. 



Источник новости: Российские лесные вести