Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

ООО «Кичгородецкая лесная компания» начало строительство деревообрабатывающего предприятия стоимостью 491 млн рублей в Вологодской области

31.10.2014 15:47
ООО «Кичгородецкая лесная компания» получило разрешение на строительство деревообрабатывающего предприятия в Вологодской области. В настоящее время в селе Кичменгский Городок проводится подготовка площадки для возведения зданий и сооружений будущего деревообрабатывающего завода. В ближайшее время начнутся строительные работы нулевого цикла и монтажные работы по установке металлоконструкций.
Инвестпроект по организации комплексной переработки древесных ресурсов на ООО «Кичгородецкая лесная компания» включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов в соответствие с приказом Минпромторга России.
Стоимость инвестиционного проекта составляет 491 млн рублей, срок реализации - с 2013 по 2015 годы. По оценкам экспертов, срок окупаемости составит 5 лет. На предприятии будет создано более 60 рабочих мест.  
Предприятие будет производить сухие хвойные пиломатериалы, мебельный щит, погонажные изделия, фанерный кряж, топливные древесные брикеты, технологическую щепу и др.