Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Черный лесоруб» из Омска нарубил на 182 тыс. рублей

14.11.2014 00:06
Следственный отдел Омского линейного управления МВД России начал расследование уголовного дела, заведенного на работника РЖД, который незаконно вырубал лес вблизи железнодорожных путей.
В Омске на 49-летнего работника РЖД завели уголовное дело за незаконную рубку леса. Мужчина отправился рубить лес с разрешения своего начальника - ему он объяснил свою потребность нехваткой дров для отопления своего дома. Начальник составил внутренний приказ, в рамках которого разрешил срубить своему подчиненному 2-3 сухих дерева в лесозащитной полосе вдоль железнодорожных путей у станции Иртышское. Это необходимо было сделать во избежание падения деревьев на пути.
Вместо 2-3 сухих деревьев железнодорожник срубил 12 берез, распилил их и сложил неподалеку от путей, после чего продал нарубленное жителю одной из деревень за 3 тыс. рублей. В дальнейшем он регулярно отправлялся в лес, рубил его на дрова и продавал жителям ближайших деревень.
«Черный лесоруб» причинил ущерб РЖД на сумму 182 тыс. рублей. За незаконную рубку леса в крупном размере ему грозит до 4-х лет лишения свободы.



Источник новости: dpomsk.ru