Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Лесные ведомства России и Южной Кореи продолжают обмен опытом

14.11.2014 00:11
В г. Тэджон состоялось заседание рабочей группы по лесному хозяйству с участием представителей Рослесхоза и Лесной службы Кореи. Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Александр Панфилов. На встрече обсуждались вопросы реализации лесной политики, взаимодействия в области охраны и защиты леса, семеноводства, а также инвестирования в глубокую переработку древесины в России.

Корейские партнеры узнали о содержании и особенностях введения в действие Закона Российской Федерации об учете древесины и сделках с ней, о формах и методах профилактики и тушения лесных пожаров.
Корейская сторона познакомила российских представителей с системой оперативного реагирования на угрозы возникновения и распространения лесных пожаров, опытом использования модельных лесов в целях воспитания экологической культуры учащейся молодежи, а также с основными направлениями инвестиционного сотрудничества Республики Корея с зарубежными партнерами в области лесного хозяйства.

Участники заседания обсудили ранее сделанное корейской стороной предложение об издании в Республике Корея справочника об инвестиционных возможностях лесного сектора экономики Российской Федерации. Для установления стабильных партнерских связей с деловыми кругами Республики Корея обсуждение данного вопроса было продолжено в рамках инвестиционного семинара. Также на мероприятии обсудили использование инновационных технологий в области защиты леса и семеноводстве и возможности проведения взаимных стажировок специалистов авиационной охраны лесов.



Источник новости: Российские лесные вести