Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Обсужден ход выполнения Соглашения о партнерстве между Карелией и холдингом «Инвестлеспром»

10.05.2010 20:04

5 мая Глава Республики Карелия Сергей Катанандов провел рабочую встречу с генеральным директором ЗАО «Инвестлеспром» Дмитрием Масловым. Во встрече также принял участие Премьер-министр Правительства Карелии Павел Чернов. Стороны обсудили ход выполнения в 2010 году Соглашения о социально-экономическом партнерстве с одним из крупнейших предприятий республики — Сегежским целлюлозно-бумажным комбинатом, который сегодня входит в холдинг «Инвестлеспром».

Помимо комбината на территории Карелии холдингу принадлежат ряд леспромхозов и лесоперерабатывающих предприятий. Глава Карелии, Премьер-министр карельского правительства и генеральный директор ЗАО «Инвестлеспром» обсудили перспективы развития предприятий холдинга на территории республики, в частности предприятий ООО «Медвежьегорский ЛПХ», ООО «ЛДК Сегежский» и ОАО «Ильинский лесозавод», занимающихся лесопилением, а также ОАО «Карелия ДСП», производящего древесные плиты.

Стороны оценили выполнение действующего соглашения как удовлетворительное. По словам Дмитрия Маслова, ЗАО «Инвестлеспром» сегодня видит свои задачи в дальнейшем укреплении ресурсной базы холдинга в Карелии, а также выполнении в полном объеме намеченной инвестиционной программы на территории республики.

Инвестлеспром