Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

Татарстан ждет турецких предпринимателей

03.12.2014 13:42
27 ноября в Москве состоялась презентация Татарстана перед Ассоциацией российских и турецких предпринимателей (RITB). В мероприятии участвовали: Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Чрезвычайный и Полномочный посол Турецкой Республики в РФ Умит Ярдым, руководитель RITB Наки Карааслан и более 300 представителей турецкого бизнеса.
Вице-президент компании KASTAMONU Онур Гювен рассказал присутствующим на мероприятии о собственном опыте работы в Татарстане и о преимуществах особой экономической зоны «Алабуга». Он отметил благоприятные налоговые и инфраструктурные условия и логистические преимущества, вытекающие из географического положения региона.
Наки Карааслан заметил, что турецкие предприниматели заинтересованы в создании в России небольших производств, которые бы обслуживали крупные компании. В качестве одного из вариантов Рустам Минниханов предложил турецким предпринимателям выпускать мебель из сырья, производимого на заводе KASTAMONU в ОЭЗ «Алабуга».
KASTAMONU - одна из крупнейших турецких компаний, которые имеют успешный опыт инвестирования в Республике Татарстан. В 2014 году в особой экономической зоне «Алабуга» KASTAMONU запустила первую очередь нового деревообрабатывающего завода. После выхода на полную проектную мощность он будет выпускать 1,8 млн м3 древесно-плитной продукции в год. 



Источник новости: advis.ru