Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости компаний

«Экспресс-обследование» - первый этап на пути создания системы управления предприятием на Парфинском фанерном комбинате

06.12.2014 23:09
Знакомство ОАО «Парфинский фанерный комбинат» и компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» состоялось в 2013 году. Представители комбината обратились к экспертам в области автоматизации предприятий лесной отрасли с целью познакомиться с функциональными возможностями комплексного отраслевого решения «1С:Предприятие 8. Лесозавод». Руководители и специалисты комбината хотели наглядно увидеть, насколько их производственная цепочка изготовления фанеры «ложится» в типовое решение, сравнить возможности отраслевого решения с внедряемым на заводе типовым продуктом «1С:Управление производственным предприятием 8» и оценить целесообразность перехода на новую систему.
По итогам переговоров и демонстраций нескольких продуктов, руководители комбината наглядно убедились в том, что решение «1С:Лесозавод» позволит реализовать планы по развитию автоматизированной системы управления предприятием, что в конечном итоге поможет им «держать руку на пульсе», оперативно получать информацию о текущем состоянии своего комбината в необходимых аналитических разрезах и с учетом отраслевой специфики. В результате переговоров руководство комбината приняло решение перейти на отраслевое решение «1С:Лесозавод». В декабре 2013 г. программный продукт был поставлен на завод.
В 2014 году, с появлением нового владельца в лице ЗАО «Красный якорь», комбинат решился на комплексное внедрение автоматизированной системы, и было принято решение привлечь сторонних экспертов. Представители новых владельцев компании не были на практике знакомы с «1С:Лесозавод», ввиду этого, обоснованно имели сомнения в правильности ранее выбранного продукта для ОАО «Парфинский фанерный комбинат». По итогам очередного сравнения нескольких программных продуктов, перевес оказался на стороне «1С:Лесозавод». С задачей получить оценки стоимости и сроков проекта внедрения представители новых собственников обратились к разработчику продукта - компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД», эксперту с 20 летним опытом в области автоматизации предприятий лесной отрасли.
В мае 2014 г. специалисты компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» посетили Парфинский фанерный комбинат в Новгородской области и провели экспресс-обследование деятельности предприятия. Руководители комбината и его владельцы хотели получить определенность в целях проекта и стратегии их достижения за счет создания автоматизированной системы, получить качественную информацию о текущем состоянии уровня автоматизации, определить возможные риски предстоящего проекта, ну и конечно, оценить плановый бюджет, сроки и объем работ, которые необходимы для реализации намеченного проекта создания системы управления предприятием.
По результатам обследования удалось достигнуть:
  • Определенности в выборе стратегии автоматизации, очередности этапов работ и результата каждого из этих этапов;
  • Определенности по составу и стоимости необходимого программного обеспечения;
  • Единого понимания конечного результата и целей предстоящего проекта автоматизации;
  • Определенности по срокам и стоимости, рискам и границам предстоящего проекта;
  • Понимания как проект будет проходить, как и в какой степени будут взаимодействовать его участники.
Таким образом, за непродолжительный период «экспресс-обследования» удалось собрать большой пласт информации, проанализировав который, специалисты компании «Неосистемы Северо-Запад ЛТД» и руководители Парфинского фанерного комбината смогли получить ответы на свои вопросы и определиться с дальнейшими шагами по развитию автоматизированной системы комбината. Успешное сотрудничество планируется продолжить в части реализации проекта создания автоматизированной системы на Парфинском фанерном комбинате на базе отраслевого программного продукта «1С:Лесозавод».   




Источник новости: lesprom.neosystems.ru