Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

«Алтайлес» получил премию «Экологичное развитие - Evolution Awards 2014»

06.12.2014 23:54
Первое место на II Международном конкурсе на соискание Всероссийской премии «Экологичное развитие - Evolution Awards 2014» в номинации «Лучшая компания - производитель альтернативной энергии» заняла лесная холдинговая компания «Алтайлес».
На суд конкурсной комиссии под председательством министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского были представлены показатели лесной компании по внедрению биотоплива в более чем десяти районах и двух городах Алтайского края. По условиям конкурса, премия присуждалась за достижения в области применения «зеленых» технологий, позволяющих сократить ресурсопотребление и негативное воздействие на окружающую среду при сохранении их экономической эффективности.
Как отмечают организаторы, проведение конкурса на соискание премии «Экологичное развитие - Evolution Awards 2014» в России позволит собрать подробную информацию об успешных практиках применения «зеленых» технологий, в том числе и тех, которые можно тиражировать на всей территории Российской Федерации.
В Алтайском крае инициатива внедрения биотоплива, вырабатываемого из древесной щепы и опилок, принадлежит лесным предприятиям. Именно они первыми начали использовать щепу в качестве топлива для своих котельных. С 2013 года на щепу и опилки переходят муниципальные учреждения, которые оснащаются современными биоэнергетическими установками.
Лесные предприятия, чьи показатели по внедрению биотоплива были представлены на конкурс: Рубцовский ЛДК, Каменский ЛДК, «Содружество», Бобровский лесокомбинат, «Лес Сервис».
Города и районы Алтайского края, где используется биотопливо: г. Рубцовск, г. Камень-на-Оби, Рубцовский, Поспелихинский, Локтевский, Завьяловский, Крутихинский, Романовский, Мамонтовский, Тюменцевский, Первомайский, Ключевский, Павловский и другие.



Источник новости: altapress.ru