Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости ЛПК

В планах Группы «Илим» увеличить долю на российском рынке мелованных бумаг до 45%

07.12.2014 00:04
Группа «Илим» расширит ассортимент выпускаемой продукции, ориентированной на отечественных потребителей. Об этом на 19-й международной конференции Института Адама Смита «Целлюлозно-бумажная промышленность в России и СНГ» рассказал заместитель генерального директора компании Тимофей Соколенко.
Он напомнил, что в 2013 г. в Коряжме было запущено производство первой отечественной чистоцеллюлозной мелованной бумаги «Омела». Сейчас компания производит мелованную глянцевую и матовую бумагу плотностью 105 г/м2, 115 г/м, 130 г/м и 150 г/м в рулонах и листах в наиболее востребованных форматах на отечественном рынке. Производство бумаги в филиале Группы «Илим» в Коряжме сертифицировано в соответствии с международными стандартами FSC, ISO 9001 и 14001, OHSAS 18001. Бумага «Омела» также соответствует техническим требованиям стандартов Европейского союза (стандарты ISO 12647).  
В ближайшие годы компания ожидает стабильной ситуации на рынке мелованных бумаг в России, где Группа «Илим» планирует увеличить свою долю до 45%. В планах Группы «Илим» на 2015 г. - запуск производства мелованной бумаги плотностью 90 г/м2, старт продаж «Омелы» нестандартных форматов. К 2019 г. компания планирует выпускать мелованную бумагу с диапазоном граммажей от 90 до 170 г/м2 стандартных и нестандартных форматов со всеми видами отделки.  
«Мы последовательно реализуем наши планы в соответствии с разработанной стратегией и будем продолжать расширять ассортимент мелованной бумаги, улучшать сервис для наших партнеров и укреплять качество продукции, которое уже соответствует самым высоким европейским требованиям», - отметил Тимофей Соколенко.  
В своем выступлении заместитель генерального директора по продажам также рассказал участникам конференции об успешном прохождении квалификации на выпуск единственной в России офисной бумаги премиум-класса А+ в рамках сотрудничества с компанией International Paper. Выпуск новой импортозамещающей продукции стал возможен благодаря завершению в 2013 г. реализации проекта «Большая Коряжма», стоимость которого превысила $270 млн. В результате в Коряжме было построено современное бумагоделательное производство мощностью 220 тыс. т в год, на котором выпускается высококачественная офисная, офсетная и мелованная бумага. Продукция ориентирована в первую очередь на внутренний рынок.



Источник новости: www.ilimgroup.ru