Русский Английский Немецкий Итальянский Финский Испанский Французский Польский Японский Китайский (упрощенный)

Новости журнала

«ЛесПромИнформ» впервые выступит генеральным информационным партнером выставки «Технодрев Дальний Восток» в Хабаровске

09.12.2014 12:14
Редакция журнала «ЛесПромИнформ» - ведущего издания лесной отрасли, Выставочное объединение РЕСТЭК® и Хабаровская международная ярмарка - организаторы IX Международной специализированной выставки «Технодрев Дальний Восток» (16-19 апреля 2015 г., г. Хабаровск) договорились о сотрудничестве в 2015 году. Согласно подписанному сторонами соглашению «ЛесПромИнформ» выступит  генеральным информационным партнером выставки в Хабаровске.
«Технодрев Дальний Восток» - это единственное выставочное мероприятие лесной отрасли на Дальнем Востоке, в регионе, в котором 80% территории занимает лесной фонд. На долю Хабаровского края приходится 18% лесопокрытой площади ДФО и 25% запасов древесины (на территории края произрастают более 300 видов древесины, в том числе ценных пород). Регион занимает первое место по объемам лесозаготовок на Дальнем Востоке. Дальнейший вектор развития  Хабаровского края и всего федерального округа задал Президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистов на одной из пресс-конференций: «Мы не случайно приняли решение ориентироваться на заготовку кругляка, это самое простое, что можно сделать. Нам нужно не просто рубить лес и отправлять его за границу, например, в Китай. Нужно из кругляка в лесной сфере переходить к производству товаров из этого кругляка, хотя бы доску из него сделать, мебель». Способствовать решению этих производственных задач президент поручил ряду министерств, ведомств и губернаторам регионов ДФО. Уже сейчас регион получает значительные объемы господдержки, рассматривается привлечение инвестиций других стран. Выставка «Технодрев Дальний Восток» как раз выступает привлекательной площадкой встреч бизнеса и власти, способствуя развитию лесопромышленного комплекса Дальневосточного федерального округа. Традиционно на мероприятие съезжаются производители техники, оборудования и инструмента для лесного хозяйства, лесозаготовки, деревообрабатывающей и мебельной промышленности ведущих российских и зарубежных производителей, содействуя тем самым модернизации предприятий лесного комплекса, увеличению глубины переработки древесины и повышению конкурентоспособности продукции ЛПК. В 2014 году в выставке приняли участие более 60 предприятий из России, Австрии, Японии, Италии, Франции, Литвы, Германии, КНР и Финляндии. Посетили выставку, согласно статистике организаторов, более 2300 специалистов лесопромышленных предприятий из Хабаровского, Приморского и Красноярского краев, Амурской, Магаданской, Сахалинской, Московской и Еврейской автономной областей, Республики Саха и других регионов. Несмотря на небольшие объемы выставки, «Технодрев Дальний Восток» ежегодно привлекает как участников, так и посетителей. «ЛесПромИнформ», как ведущее федеральное отраслевое издание, не мог не поддержать проект ВО «РЕСТЭК» и Хабаровской международной ярмарки - единственное мероприятие в столь большом развивающемся лесном регионе. Традиционно редакция принимает участие в выставке, а в 2015 году было принято решение о генеральном информационном партнерстве «Технодрев Дальний Восток».

Для справки

«ЛесПромИнформ» - ведущее издание лесной отрасли. Выходит с 2002 года тиражом 15 тыс. экз. Объем - около 200 страниц. Основные рубрики журнала - «Новости отрасли», «Развитие» (детальное описание новых или недавно модернизированных предприятий различного профиля: от лесозаготовки до производства мебели), «Регион номера» (карта с предприятиями региона, описание состояния лесного фонда, развития и перспектив ЛПК, инвестиционных проектов, деятельности администраций регионов; список региональных предприятий ЛПК с проверенными контактными данными), технические статьи, обзоры оборудования и технологий (подрубрики: лесозаготовка, лесопиление, защита древесины, сушка древесины, деревообработка, мебельное производство, ЦБП, аспирация, деревянное домостроение, биоэнергетика, плитное производство), «События» (статьи об отраслевых выставках, семинарах, конференциях и других значимых для отрасли мероприятиях).

«ЛесПромИнформ» - это комплексный проект, направленный на поддержку отрасли. Помимо журнала, он включает в себя интернет-ресурс для специалистов ЛПК: на сайте lesprominform.ru регулярно публикуются новости, доступен полный архив журнала. Сайт постоянно обновляется и отличается высокой посещаемостью. С 2005 года к крупнейшим российским отраслевым выставкам издается газета «ЛесПромФОРУМ» (ЛПФ) - гид-путеводитель по выставкам, тираж от 5000 до 10 000 экз. На ее страницах печатается справочная информация: список участников, план павильонов, план деловой программы, сведения о новинках выставки, а также полезные и актуальные статьи по тематике конкретной выставки.  С 2006 года выходит специальный проект - англоязычный сборник информационных и аналитических материалов о лесопромышленном комплексе России - Russian Forestry Review (RFR), единственное аналитическое издание об ЛПК России на английском языке. С 2008 года редакция с успехом проводит тематические мероприятия для специалистов лесопромышленного комплекса, посвященные различным направлениям ЛПК, среди которых производство плит (OSB, MDF, ДСП), лесопиление, производство мебели, биоэнергетика и другие.
Опыт организаторов - гарантия эффективного участия!
•  24 года на рынке выставочных услуг,  
•   в тройке лидеров выставочного бизнеса России,
•   член Российского союза выставок и ярмарок (РСВЯ),
•   член Всемирной ассоциации выставочной индустрии (UFI),
•   член Ассоциации организаторов выставок и национальных павильонов за рубежом (InterEXPO),
•   член Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности России,
•   более 15 лет на рынке конгрессных и выставочных проектов для лесопромышленной отрасли.
Инициатор создания Общероссийской сети лесопромышленных выставок ТЕХНОДРЕВ - Выставочное объединение «РЕСТЭК»®, является активным представителем выставочно-конгрессного рынка России, более 23 лет принимает активное участие в формировании и развитии российского выставочного бизнеса как самостоятельной отрасли экономики.